7a77ce55

Кабель КНРк

Элементы системы кабеля КНРк. Токопроводящие жилы — металлические, многопроволочные класса 3.Изоляция — из резины. Соединение — отдельные жилы скручены в кабель концентрическими повивами в различные стороны. Разделительный пласт — обмотка из одной химической мембраны. Наружная оболочка — из поливинилхлоридного пластиката.

Кабели созданы для недвижной подкладки на судах океанского ВМФ безграничного региона плавания, речного ВМФ, прибережных и плавающих сооружениях. Кабели созданы для передачи электрических сигналов управления небольшой производительности переменчивого напряжения до 400 В частотой до 1200 Гц или 500 В регулярного напряжения.

Производят кабели для применения в цепях контроля, для недвижной подкладки внутри зданий и на открытой палубе, если соблюдать условие обороны от непосредственного действия солнечной радиации, в условиях действия на кабель паров и конденсата масел и топлива, паров кислот, щелочей, апатитовой, угольной, цементной и другой пыли, муки из рыб и прочих рыбопродуктов в условиях рыбоперерабатывающих цехов и рефрижераторных зданий, и при действии кругового гидростатического давления до 1,96 МПа (20 кгс/сантиметров?).

Кабели созданы для работы при температуре атмосферы от минус 40 °С до 45 °С и сравнительной влаги до 100% при температуре до 35 °С.

Подкладка и монтаж проводов без ориентировочного обогрева выполняется при температуре не менее минус 15 °С. Диаметр извива при ремонте проводов — более 5 внешних поперечников кабеля. При ремонте в недоступных местах диаметр извива кабеля — более 3 внешних поперечников кабеля при числе извивов менее 2 в одном месте. Допускаемая температура на токопроводящей жиле проводов — менее 75 °С.

Кабели стойки к влиянию токов длинного замыкания, вызывающих увеличение температуры на токопроводящей жиле до 200 °С менее, чем за 1 с. Количество циклов длинного замыкания менее 10 за срок эксплуатации. Электрическое противодействие изоляции — более 120 Бог/км.

Переходное успокоение на близком конце между рядом находящимися жилами на частоте 800-1000 Гц:- с количеством проживал до 7 — не мене 37,4 дБ;- с количеством проживал более 7 — не мене 54,7 дБ.

Кабели герметичны в круговом направлении при действии наружного гидростатического давления до 1,96 МПа (20 кгс/сантиметров?).

Кабели кнрк стойки при температуре (25±10)°С к извивам: — с количеством проживал до 7 включительно — более 10 циклов извивов; — с количеством проживал более 7 — более 5 циклов извивов при поперечнике извива, равном 5-и поперечникам кабеля, на угол ±180°.Кабели стойки к влиянию океанской воды, и 20%-ного раствора соли.

Кабели стойки к влиянию излучения солнца. Итоговое время действия солнечной радиации за весь срок эксплуатации — менее 2000 ч. Кабели не раздают горения при одиночной прокладке. Максимальная наработка проводов при дозволенной температуре на жиле: — менее 70 °С — 80000 ч;- менее 75 °С — 50000 ч. Срок эксплуатации проводов — более 25 лет. Строй ширину ставят при заказе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий