7a77ce55

Электронное ОСАГО — что это такое

Сегодня все страховщики должны оформлять электронные страховые полисы. Электронное ОСАГО целиком поменяло хлопчатобумажные полисы. Оно легче в оформлении, качественнее предохранено, но имеет ряд минусов.

Электронный страховой полис либо, как его сразу назвали корреспонденты е-ОСАГО, представляет из себя запись в электронной информационной базе РСА, имеющую некотоpую информацию о машине:

марка, модель,
время производства,
производительность мотора,
госномер,
серия, номер и дата выдачи доказательства о регистрации либо ПТС,
номер и дата выдачи диагностической карты,
данные о автолюбителях.

Все эти данные понадобятся, чтобы оформить электронный страховой полис. Кроме этих данных в основе РСА находится информация о причастности этого авто к ДТП и о КБМ автолюбителей, разрешенных к управлению. Выгодно купить полис ОСАГО можно на удобном сайте osago.one.

После декорирования электронного ОСАГО вам на e-mail наступает свидетельство в формате PDF. Внешний вид бланка может несколько различаться у различных страховщиков. А в общем, совместная конструкция полиса, очередность полей с данными и их содержание сходятся.

Автолюбители, как и прежде, должны показывать инспекторам ГИБДД совместно с бумагами на авто и страховой полис. Из-за этого приобретенный по e-mail бланк нужно размножить и возить с собой. Свидетельство также сохраняется на веб-сайте страховщику, откуда его можно скачать в любой момент.

Электронные страховые полисы – это передовой подход к страхованию. Оформление полиса занимает заметно меньше времени, а его долговечность не вызывает колебаний. Это сможет помочь избежать излишних заблуждений при общении с инспекторами ГИБДД.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий