7a77ce55

Искусственный камень Corian

Синтетический камень Corian – это идеальный вариант из всех брендов этого источника. Определенные изготовители акрилового камня сумели ускорить собственное качество к Corian, однако поспорить с ним трудно.

Он отвечает всем эталонам, представлен в большой цветной палитре, поэтому его избрали миллиарды клиентов во всем мире. Его предпочитают для производства столешниц, подоконников, барных стоек, поддонов и прочих объектов мебели и дизайна.

Corian делает организация DuPont, являющаяся создателем синтетического камня. Он был придуман в корпорации DuPont в 60х гг. прошлого века, а система изготовления обращалась в тайне продолжительное время. Общественность в первый раз увидела на выставке в Хьюстоне в 1966 году.

Как раз с всего этого времени стартует эпоха искусственного камня Corian. Источник вызвал большой энтузиазм, невзирая на то, что он был показан лишь в 4-х оттенках, однако эти тона и по нынешний день остаются наиболее популярными и распространенными.

Организация запатентовала собственный источник CORIAN, и 25 лет представлялась одним изготовителем синтетического камня. Это сделало возможным улучшить технологию изготовления до высочайшего качества, сделать источник престижным и эксклюзивным.

Равномерно увеличивалась и область использования Corian. Первоначально он применялся для декорирования ванных комнат, однако эксклюзивные возможности не могли остаться незамеченными. И, как итог – его стали использовать в роли кухонных столешниц.

Позднее, в 90-х гг., из него производят подоконники, мебель, барные стойки, поручни, им отделывают стенки. В настоящее время область использования не имеет ограничений – его можно заметить в интерьерах кабинетов, аэропортов, вокзалов.

Организация регулярно улучшает рабочие качества Corian, применяет компьютерный контроль тона. Выполняет свежие тона, которые важны сейчас.

Он владеет всеми качествами, которые нужны для образования высококачественного и долговременного изделия. Плоскость различается повышенной стабильностью, ее обеспечивают естественные металлы, входящие в состав. Во время проведения тестов на надежность, даже мощные удары не сломали источник.

Среди всех брендов синтетического камня Corian по данному уровню считается лидером. Содержание акриловой смолы делает плоскость цельной, неимение времен дает возможность материалу быть гигиеничным. Такая конструкция гарантирует легкость в уходе и стойкость к действиям.

Второе значительное преимущество – широкая цветная палитра. Ни одна иная марка не предлагает такого числа цветных решений. При этом ассортимент компании регулярно обновляется, он дополняется свежими распространенными цветами, а тона, которые потеряли собственную актуальность, снимаются с изготовления.

Состав у большинства брендов синтетического камня подобен, различия есть в равновесии элементов. У Corian он самый подходящий – 2/3 Тригидрата Алюминия, 1/3 акриловой смолы и пищевые пигменты.

Тригидрата Алюминия (АТН) – это пигмент светлого тона, на базе которого производится зубной пигмент, другими словами это естественный заполнитель. Акриловая смола либо полиметилметакрилат используется при производстве зубных пломб.

Так что, все детали Corian безобидны для человека, плоскость источника не акцентирует нездоровые вещества, не имеет аромата. Организация беспокоится об природоохранной безопасности, сохраняет все образцы, применяет высококачественное сырье.

Автоконцерн DuPont имеет 2 автозавода по приготовлению Corian – в Соединенных Штатах и в Японии. В этих государствах производят листы Corian, которые затем привозятся во все страны мира. Первоначально они попадают к дилерам, а затем к фабрикаторам.

В связи с тем что источник довольно длительное время на рынке, то можно осуждать о сроках эксплуатации. В настоящее время есть интерьеры из Corian, которым 25 лет, и при этом, они не потеряли собственной красоты.

Не является случайностью изготовитель дает 10 летнюю гарантию на собственные изделия. Листы могут быть различной толщины — 6, 13 и 19 миллиметров. Выбор находится в зависимости от того, для каких задач они используются.

Так, листы шириной 6 миллиметров используются для отвесных плоскостей, к примеру, для облицовки стенок, другими словами там, где не ожидается существенная перегрузка.

А листы, шириной 13 и 19 миллиметров применяют для производства изделий, которые будут активно применяться — столешниц, раковин, моек, поддонов, подоконников.

Источник не имеет ламинированного неглубокого пласта либо напыления, он размеренно покрашен по всей толщине. Это делает его применимым к ремонту. Если на плоскости возникли царапинки, их можно заровнять с помощью особого прибора и изделие получит собственный неизменный тип.

Даже сколы поддаются ремонту – для этого используется особый клей, который схож тону самого источника. За такой поверхностью без проблем следить, внутрь не угождает влага, она весьма гигиенична. Из-за этого камень обширно применяют в комнатах с высокой влажностью, и там, где нужна чистота.

Corian прекрасно поддается обработке, с ним обожают работать дизайнеры. Улучшение, обработка – это стандартные операции для него. Особенного внимания стоит термоформинг – вероятность сообщать материалу все формы и конфигурации под действием повышенной температуры.

Это качество свойственно многим маркам синтетического камня, различается температура термоформировки и качество готовых изделий. Для Corian данная температура составляет 165 – 200С, исходя из толщины листка. При этом готовые изделия, имеют все качества, свойственные лиственному материалу.

Компоненты изделия связываются между собой специальным клеем Corian, представляющий собой жидкий мономер. Организация предлагает под любой рисунок, аналогичный клей. Благодаря предельному соответствию по тону, шов выходит почти неприметным, а изделие смотрится как монолит.

Это качество применяется для образования скульптурных изделий, изделий необычной формы либо большой ширины. Для того, чтобы объединить Corian с иными элементами, организация советует использовать выпуклый клей, это вполне может быть кремнийорганический герметик.

Эксперты компании скрупулезно исследуют условия рынка, линии моды, рассматривают прогнозы квалифицированных колористов и дизайнеров. В итоге на рынок производятся различные рисунки, способные утолить самый утонченный вкус.

Тут всегда находятся традиционные аккуратные тона, которые не выходят из моды, дерзкие цветные решения, рисунки, изображающие естественный камень, ослепительные яркие тона. Полное количество декоров продвигается к 140. Ежегодно производятся свежие рисунки, а потерявшие собственную актуальность снимаются с изготовления.

Помимо этого, Дюпон производит особые уникальные тона, они создаются для особенных платных проектов. Это могут быть тона, спроектированные на предзаказ для декорирования банков, аэропортов, вокзалов и прочих больших ведомств.

Синтетический камень Corian считается знаком долговечности и отличного качества. По собственным свойствам он превысил естественный камень, а обилие палитры цветов делает его самым лучшим решением для образования столешниц, моек, подоконников, душевых поддонов, стеновых панелей.

Множество клиентов расценили его природоохранную безопасность, надежность, долговечность, гигиеничность. Его применяют как в домашних интерьерах, так и для декорирования социальных помещений, пунктов питания, лечебных заведений. Знаменитые дизайнеры и архитекторы применяют DuPont CORIAN для образования знаменитых объектов мебели и дизайна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий