7a77ce55

GPS-мониторинг транспорта: для безопасности и экономии

Системы GPS-мониторинга созданы для слежения за каждыми сменными субъектами: легковыми и грузовыми машины, маршрутками и автобусами, аграрной, автодорожной и строительной техникой, поездами и речными и океанскими судами.

При помощи GPS-мониторинга можно проследить расположение субъекта, скорость и назначение его перемещения, отличие от маршрута, приостановки и скрещение проверочных пунктов, данных вами, места и время заправки, топливный расход либо его слив.

Передовые системы GPS мониторинга транспорта также сохраняют историю перемещения техники за прошедшее время (как правило от месяца до года), а наиболее современные из них держат все данные об субъектах со времени установки оборудования.

Любая система GPS прогноза состоит из:

рекордного оборудования;
ПО.

К рекордному оборудованию системы GPS-мониторинга относятся прямо GPS-трекер и разные детекторы. К системам GPS-мониторинга автотранспорта можно присоединить прицепные устройства и личные номера автолюбителей. На маневренный субъект ставится GPS-трекер.

Он помогает прослеживать:

расположение субъекта;
скрещение проверочных пунктов;
пробег;
скорость;
назначение перемещения.

GPS трекеры имеют комплект разных датчиков, к примеру:

приемник горючего (демонстрирует уровень и топливный расход);
приемник витков мотора;
приемник открытия/закрытия двери;
тепловой приемник;
приемник пассажиропотока;
приемник моточасов и прочие.

2-й образующей системы GPS-мониторинга автотранспорта считается ПО. Есть 2 метода слежения за субъектами.

А конкретнее:

онлайн-сервис (веб-сервис);
абонентное ПО.

GPS онлайн-сервис — этот тип прогноза автотранспорта хорош для быстрого наблюдения месторасположения субъектов. Он доступен с любого ПК, телефона, планшетника если соблюдать условие доступа к сети. Онлайн-сервис весьма несложен: вы замечаете расположение автотранспорта, карты и доклады.

Абонентное ПО применяют для решения трудных ресурсоемких задач, которые легче решать прямо на рабочем месте. ПО ставят на одном либо нескольких ПК. Данные отслеживаемых субъектов идут на ПК и сохраняются на них, а интернет нужен только для онлайн-слежения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий