7a77ce55

Гостевой дом

Удобный гостевой дом краснодар рентабельно различается от государственной гостиницы не менее удобными критериями нахождения и теплотой ситуации. При правильной распланировке и оформлении, компетентном раскладе к ведению бизнеса, такое заведение оперативно занимает собственную нишу и хорошо соперничает с классическими гостиницами.

Отлично оснащенный и соответствующий всем передовым условиям гестхаус не считается диковиной. Современный прекрасный гостевой дом – приватное домовладение, владельцы которого сдают собственные апартаменты покомнатно или полностью.

В основном под такие заведения оснастят крупногабаритные трехэтажные или громоздкие постройки площадью около 400 м? на 20-30 жилых комнат. В роли коллектива часто играют участники семьи обладателей, живущие по соседству или в специально доставленном крыле здания.

Оба вида учреждений созданы для одной задачи – временного нахождения гостей, а в обустройстве и механизмах работы с заказчиками между ними есть собственные особенности. Разберем наиболее значительные отличия гестхауса:

Основной плюс – не менее добрая ситуация. Благодаря относительно незначительный площади и числу комнат гостевого дома его обладатели готовы предоставить предельное внимание каждому гостю.
Размещение в гестхаусе безмятежнее, чем в большом гостинице.

Регулярно работающий ресепшн отсутствует, все аспекты насчет нахождения в помещении необходимо детализировать прямо с владельцами.

Габариты комнат, оборудование и размещение туалетов не регламентировано по серьезным требованиям. Гостевой дом регистрируется и оснащается исходя из вкуса обладателя.

Число коллектива максимальное. Нанятые ассистенты работают не круглосуточно, нередко всю работу осуществляют сами владельцы.

Обладатели могут предлагать совместную кухню для независимой готовки, созваниваться о питании в располагающихся рядом кафе, использовать другие виды.

В основном гостевые дома строятся за мегаполисом, что считается преимуществом для приверженцев покоя и чистого воздуха. Недостатки такого положения – удаленность от центра и инфраструктурных субъектов.

Неимение твердой ценовой политики дает возможность торговаться, получать за хорошую оплату больше благ, чем в большом гостинице.

Высококачественно оснащенный дом для посетителей предлагает гостям скидки в качестве защищаемой стоянки, приятных беседок, закрытой придомовой территории с детской площадкой, своей бани, бассейна, тренажерного зала.

Применяемый инвентарь и оборудование в гестхаусе должны гарантировать жителям не только лишь комфортное, но также и предельно безопасное размещение. Современный гостевой дом не в состоянии неплохо жить без следующего списка услуг:

холодное водоснабжение с дневным резервом воды;
интернет;
содержание аварийных видов энергоснабжения и освещения;
горячее водоснабжение;
душевые или ванная;
неплохо оснащенные санузлы;
комнаты для питания и готовки продуктов;
комнаты для досуга;
в гостевом доме должны быть кладовки с местами для хранения вещей.

Выбор верного проекта при строительстве мини-гостиницы – очень важная цель. Оценивая образцы гостевых домиков, попробуйте учесть следующие аспекты:

Предполагаемое число гостей.
Размещение коммуникаций.
Содержание в гестхаусе внимательных зданий.
Будет ли применяться гостевой дом в холодный этап года, что требует присутствия системы отопления, отепление стенок и просветов.

Ориентировочный уровень удобства – постройка в качестве великолепного коттеджа или экономной мини-гостиницы.
Общая или поэтапная эксплуатация коттеджа обладателями и гостями. В 1-м случае требуется содержание автономного крыла для владельцев.

Содержание зданий для досуга и технологических комнат: совместная зала, баня, бассейн, бойлерная, барбекю и прочие.
Одноярусный гостевой дом

Если многоэтажное сооружение построить на территории гостиницы не выходит, унывать не стоит. Есть несколько видов мини-гостиницы в ретро или сегодняшнем стиле. Разберем образцы планировки 1-этажного гестхауса в качестве в отдельности стоящей постройки для заселения одной семьи или более большого гостевого дома для приема огромного числа гостей:

Одноярусный гостевой дом в стиле жилище.
одноярусный гостевой дом в стиле жилище
Одноярусный гестхаус в стиле подорожного мотеля.
одноярусный гестхаус в стиле подорожного мотеля
Одноярусный гостевой дом в сегодняшнем стиле.

Высотная планировка является не менее оптимальной, она помогает располагать в мини-гостинице значительно больше номеров и технологических зданий. В большом здании легче найти место под кафе, кафе-бар или сауну. Разберем образцы трехэтажного мини-отеля в разных образах:

Трехэтажный современный гостевой дом.
трехэтажный современный гостевой дом
Трехэтажный гестхаус в крестьянском стиле.
трехэтажный гестхауз в крестьянском стиле
Трехэтажный гостевой дом в традиционном стиле.

При стремлении разместить номера и помещения для плавания под одной крышей, нужно все аспекты рассматривать еще на шагах разработки, что бы избежать ошибок и упростить подкладку коммуникаций. 2-й распространенный вариант – гостевой дом с парилкой в качестве пристройки к готовому зданию. Для понижения дискомфорта в прохладную пору, при проходе с горячей теплый в квартирную зону, можно ввести прикрытую беседку, связывающую входы.

Гостевой дом с лоджией. Эту пристройку с навесом можно владеть вдоль одной стенки или нескольких стенок здания. Огораживание делают непрерывными или сеточными, радиус советуется украсить горшками с искусственными растениями. Guest house с открытой лоджией смотрится не менее престижно и модно. Владея такой изюминкой, владельцы смогут предложить гостям массу особых плюсов. На прикрытом от ненастья пространстве можно установить столики, гамаки, качели, барбекю, кресла.

Строительство любого здания всегда стартует с выбора подходящего материала. В настоящее время приватное домовладение можно построить по традиционной технологии или с применением современных способов. Главное – рассматривать региональные критерии, нагрузку на фундамент, дизайн фасада, другие моменты. Перечислим вариации передовых строительных материалов:

кирпич;
камень естественный;
камень искусственный;
материалы;
полнотелые или полые блоки с ноздреватой текстурой;
панели;
плиты.

Для постройки гестхауса в аграрной территории отлично подходят различные виды строительных материалов из древесины. Такие здания притягивают не только лишь опрятным вариантом, в них создается отличный здоровый локальный климат. Фасады из бруса и бревна внутренне совмещаются с здоровый природой, этот выбор позволяет красиво отметить мини-гостиницу на фоне однородных красновато-коричневых зданий. Минус этого выбора – доводиться ждать установленное время (до года) пока древесная порода усядется.

Образцы гостевого дома из дерева:

Гостевой дом из сруба.
гостевой дом из сруба
Аграрный гостевой дом из бруса.

Обычные технологии продолжают применяться, несмотря на пропаганду СИП-панелей, сайдинга или модульного возведения. Если устанавливается цель ввести крепкое, качественное и долговременное сооружение на столетия, то красновато-коричневая укладка считается подходящим избранием. Композиция материалов различного типа позволяет предельно разнообразить вид фасада без ущерба для качества. Гостевой дом из кирпича можно приукрашивать фактурными блоками, усложненными элементами для выделения окошек, арок и подоконников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий