7a77ce55

Foxconn желает заработать на IPO проводного бизнеса до $1 млн

Организация Hon Hai Precision Industry (брэнд Foxconn) дала заявку на основное общественное расположение активов собственной «дочки» Foxconn Interconnect Technology на бирже в Гонконге, рассказывает The Wall Стрит Journal (WSJ).

Речь идёт об организации, специализирующейся на изготовлении разных проводов и разъёмов для электронных механизмов. Спрос на данную продукцию может подняться в обозримые годы, так как пасмурные сервисы делаются не менее распространёнными и требуют мгновенных средств включения серверного оснащения, подчеркивает WSJ.

wsj.com

wsj.com

По анализам специалистов Frost & Van, Foxconn Interconnect Technology считается самым крупным изготовителем разъёмов в КНР и 5-м по величине во всем мире, имея рыночные части размером 11,7 % и 4,2 % как следствие. В 2015 году прибыль компании составила $2,33 млн.

В первый раз Foxconn рассказывала об отделении проводного бизнеса с перспективой следующего IPO в начале июня 2013 года. Тогда предполагалось расположение на Тайваньской фондовой бирже. В настоящее время выбор выполнен в пользу японской площадки, что имеет связь со стремлением Foxconn увеличить узнаваемость компании на всемирном рынке, рассказал ресурс издания, добавив, что акции иных технических организаций, изготовляющих компьютерные комплектующие, также торгуются в Гонконге, таким образом данный рынок прекрасно известен трейдерам.

wsj.com

wsj.com

По сведениям WSJ, в процессе IPO Foxconn Interconnect Technology ожидается заинтересовать от $500 млрд до $1 млн, но заключительная оценка ещё не выполнена. Выход на биржу предполагается в 3-ем либо четвёртом месяце 2016 года.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий