7a77ce55

Флеболог — чем занимается данный специалист

Флеболог – это ограниченный эксперт, занимающийся профилактикой, диагностикой и излечением патологий вен нижних конечностей. Чтобы стать флебологом, нужно завершить лечебный институт и пройти интернатуру по сосудистой хирургии (ангиохирургии) с последующей квалификацией в сфере флебологии.

Флебология – это раздел медицины, исследующий здание и функции вен, и патологии вен, способы их излечения и профилактики. Наименование происходит от греческого «phlebos» — вена и «logos» — наука. Первые данные о патологиях вен и способах их излечения были обнаружены еще в древнейших писаниях, однако автономным разделом медицины флебология стала в 19 столетии.

За 3 века существования флебологии было спроектировано большое количество способов диагностики болезней сосудов и их ограниченного и хирургического излечения. Флебология, как наука, регулярно развивается и улучшается. Целью врачей-флебологов считается удобное, легкое и действенное лечение болезней сосудов нижних конечностей. Также существенное значение имеет разработка действенных способов профилактики сосудистых патологий.

Флеболог занимается диагностикой, излечением, и профилактикой патологий вен нижних конечностей. В зону ответственности флеболога врача входит знакомство с историей настоящего заболевания и жизни больного, диагностика положения вен, персональный выбор терапии, и исследование больного в течение долгого времени после произведенного ограниченного либо хирургического излечения.

Целью флеболога считается не только лишь лечение имеющейся патологии, но также и профилактика возникновения болезней сосудов у лиц из компании риска либо с родовой расположенностью. С данной мишенью медики разрабатывают особые комплексы упражнений и земных операций, разные техники целебного массажа и другие.

Врач-флеболог занимается профилактикой, диагностикой и излечением:

варикозного расширения вен;

варикозного расширения вен при беременности;

тромбоза глубочайших вен;

посттромбофлебитической болезни;

трофической язвы;

флебита;

тромбофлебита;

постоянной венозной недостаточности;

сосудистой сеточки (телеангиэктазии).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий