7a77ce55

Фасовка сыпучих продуктов

Фасовка сыпучих продуктов – популярная услуга, в связи с тем что очень многие изготовители сельхозпродукции, предпочитают скорее сплавить сбор и заработать деньги. В пыл года у них просто нет времени и сил фасовать продукцию незначительными партиями. Дешевле продать ее оптовикам, которые также не занимаются маленькой растусовкой, а перепродают коммерческим сетям.

В больших магазинах есть особые отделы, которые занимаются фасовкой, к примеру, круп и сахара. В маленьких супермаркетах подобных отделов нет и они должны перекупать небольшую фасовку у тех, кто предлагает такой продукт в фасованном виде. Это одна из причин, почему очень многие товары в маленьких магазинчиках стоят дешевле.

Заинтриговать маленьких бизнесменов можно, предложив им услуги по фасовке сыпучих продуктов дома. Так они могут получить небольшую фасовку товара по менее высокой стоимости, чем от большой коммерческой сети, значит, заинтересовать больше заказчиков и получить отличную прибыль.

Бизнес по фасовке сыпучих продуктов окупается приблизительно через 8-10 лет в третьем случае, а в 1-м окупить вложения можно через 1-2 месяца.

Преимущества бизнеса:

большой спрос, т.к очень многие изготовители не имеют своей фасовочной линии;
большое количество видов сбыта упакованной продукции;
технология элементарна и ясна;
оборудование стоит дешево.

Фасовка и упаковка сыпучих продуктов содержит несколько шагов. Разберем любой из них более подробно.

Просевание зерна. Данный раунд нужен для того, чтобы избавиться от посторонних тел, мусора и низкокачественных семян.
Гидротермическая обработка. Требуется не многим продуктам, а лишь отдельным вариантам круп, например, гречихе и овсу. В ходе такой обработки зерна проходят 3 ступени: обработку паром, сушку и остывание. Все эти процедуры увеличивают калорийность и период сохранения зерна.
Очищение. Зерна полируют и шлифуют, чтобы они стали аппетитнее.
Сортировка и обертка готового продукта. Выполнять эти рубежи можно на автоматической линии, а можно вручную.

1-ое, о чем нужно задуматься перед стартом проекта по фасовке и упаковке сыпучих продуктов – рынок сбыта и конкуренция. Выше мы обрисовали виды фасовок. Подбирая любой метод, в обязательном порядке нужно проанализировать рынок, спрос и предложение, чтобы осознать необходимости допускаемой целевой публики и лишь после этого возобновлять идти далее.

2-ое, о чем имеет смысл подумать – это перечень фасовки. Начинающего предпринимателя организует линия, которую применяют для фасовки нескольких видов. Выбирать стоит наиболее популярные на рынке крупы:

Порошковые – сахар-соль, мука.
Мелкозерновые – рис и гречка.
Крупнозерновые – горох и кукуруза.
Клочья – овсяные.

Предпочтение лучше сдать стоящей, в связи с тем что ее видно на полке и она не менее интересна, впрочем интуитивно и представляется клиентами не менее дорогой. Беззащитная обертка менее видна на полке, но в то же время будет не менее популярной, в связи с тем что ее полагают не менее доступной.

Если решение об изобретении бизнеса принято, рынок сбыта исследован и проанализирован, то остается оформить бумаги.

Если ожидается незначительный бизнес, то можно открыть ИП, а для крупного проекта и участия в тендерах понадобится ООО. Систему налогообложения предпочитают облегченную. Подайте извещение о проходе на УСН в момент регистрации либо на протяжении месяца.

Открыть ИП можно на протяжении нескольких дней. Нужно передать объявление в орган ФНС по месту регулярной регистрации, также это сделает через МФЦ либо Госуслуги.

Для ООО потребуется увеличенный пакет документов, включая Устав, и операция регистрации будет труднее. Так или иначе, понадобится максимальный комплект сертификатов:

соответствие продукции всем условиям. Данный документ можно получить у поставщика материала;
соответствие упаковки общепризнанным меркам ГОСТ;
решения центра типизации и метрологии на упаковочное оборудование по ГОСТ;
лицензия на выполнение торговли сыпучими пищевыми продуктами, если выбирается 2-й вид бизнеса.

Если размеры фасовки ничтожны, она выполняется вручную либо на автоматическом оснащении, то возможно обойтись и своим авто гаражом либо вспомогательным местом. В другом случае, надо будет обеспокоиться розысками не менее нужного помещения в аренду для организации фасовочного цеха.

Данный вид производства относится к пожароопасным, из-за этого газовые трубы и электрические провода нужно перекрыть особыми защитными коробами. В помещении может быть нагревание, доступ к водопроводу и сливу, и пожарная сигнализация и система пожаротушения.

Стенки предпочтительнее обработать водоэмульсионной краской. Из-за высочайшего качества пыли при фасовке требуется снабдить здание производственной вентиляцией. Постоянно должны производиться обработки от мышей и насекомых-вредителей.

Оборудование для фасовки сыпучих продуктов бывает целиком автоматическим и автоматическим, с отвесной либо горизонтальной производственной чертой. Его производительности устанавливают размеры производимой продукции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий