7a77ce55

Двухрядный карниз — функции

Окно – это основной упор в комнате. Верное оформление скорректирует объемы здания и уровень солнечного света. Шторы улучшают место, делая его изысканным и комфортным. Однако их необходимо повесить на карниз.

Штанга для занавесок осуществляет 2 функции:

утилитарную;
искусственную.

Трехрядная система держит шторы и выбирается с учетом назначения образа. Это вполне может быть обработанная хромом перекладина с выпуклыми и квадратными наконечниками для стилей hi-tech, модерн, японский либо красивая система, которую почти не видно.

Для классики, барокко, модерна есть поперечины из латуни либо литого железа с скульптурными насадками по бокам. Для буколического североамериканского кантри либо простого французского прованса есть штанги из дерева. Они могут быть покрашены в различные тона от беленого дерева до черного дуба.

У трехрядных подвесов есть очень много преимуществ:

вероятность укреплять не только лишь к потолку либо стенке. Красивый профильный карниз трудно установить, если потолок натягивающийся либо навесной;

системы с креплением к потолку сделают комнату выше;

штанги могут быть с распорами, тогда занавеска находится не перед окном, а внутри проема;

профили и штанги могут быть с обработанным хромом, серебряным покрытием либо имитацией дерева;

наконечники могут быть выпуклыми либо квадратными, которые подойдут для стилей hi-tech, максимализм либо японский. Для барокко, ампира и классики есть насадки с высокопарными разводами;

если навесная система с телескопическим механизмом, то высота может изменяться в переделе от 1,5 до 3-х километров.

До того как выбрать двухуровневую штангу, нужно учесть особенности системы:

стенной;

Стенной двухуровневый карниз просто устанавливается на отвесные плоскости. Например это могут быть дверной проем либо стенка.

красивый;

Подвесы с красивым ремонтом без проблем установить. Визуально делает потолок выше, потому, что интервал между красивым профилем и потолком отсутствует.

Обсаживание под потолок можно использовать при установке штор в нишу. По сравнению с пластмассовыми шинными профилями, подвесы из алюминия отслужат продолжительнее и не требуют специального ухода.

Кроме непосредственных, есть эластичный карниз для занавесок. Профиль получает фигуру оконного проема.

Может твердить мягкий поворот, резкий либо глупой угол. Подходит для выпуклых, округлых и трапецеидальных окошек, у которых необычные размеры.

15-20 лет тому назад конфигурация поперечины и гардина окна не имела значение. Штанге отводилась одна функция – вычитание занавески.

С годами вышло множество карнизов для занавесок. Их стали ставить с учетом назначения образа. Штанги различаются конфигурацией, тоном, элементом.

Карниз из пластика можно выбрать для любого назначения образа и палитры здания. Однако подходит он только для легких занавесей.

Крепкие гардины с огромным весом могут деформировать систему. Если карниз вешается не от стенки до стенки, то можно установить побочные закругления.

Система с 2-мя штангами может пополнить традиционный образ или более холодный, в котором приветствуются элементарные линии. Исходя из этого железный карниз вполне может быть обработанным хромом либо с имитацией структуры дерева.

Образ кантри, прованс либо традиционный можно пополнить сделанным из дерева красивым карнизом. Естественный материал вполне может быть затонирован либо покрашен в тона от свежевыбеленного дуба до эбенового дерева.

Одна из нюансов при избрании подвеса для занавесок – это отдаление между занавеской и стенкой, на которую укрепляется штанга. Гардина должна быть удалена от края подоконника на 20-30 миллиметров.

Штанги с креплением на стену необходимо выбирать с учетом глубины. Также вероятно выставить портьеру, определив закладную под натяжной потолок.

При избрании подвеса нужно учесть гамму в комнате и назначение образа. Изготовители могут предложить очень много цветов. Выгодно карниз потолочный для штор двухрядный купить можно на удобном сайте www.ext-decor.ru.

Из обилия можно выбрать то, что подойдет вам. ПВХ, из которого производят эластичные профили и красивые покрышки, белого тона. Алюминиевые эластичные системы также белые.

В первую очередь в реализации встречаются тона штанги и багетной искусственной планки:

металлический;
золотой;
коричневый;
белый и темный глянцевый;
серебряный;
сатиновый;
никелевый;
обработанный хромом.

Подвесы из естественного дерева и искусственные планки для красивых систем могут быть:

бук, береза, клен;
свежевыбеленный тополь;
черный орех;
вишня;
рустикальный тополь;
тик.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий