7a77ce55

Две разные жизни Тимофея Кургина

За громкими наименованиями текущих должностей Тимофея Кургина целиком укрылось его бурное прошлое. Немногие помнит, что вице-президент Государственной организации лесопромышленников и соучредитель «Академии бокса» был в числе главных героев одной из серий фактичного цикла «Криминальная Россия», транслировавшегося в 90-е годы на нескольких центральных телеканалов в прайм-тайм.

Фильм говорил о деталях убийства парламентария Государственной думы Сергея Скорочкина. Парламентарий был похищен рано утром 2 марта 1995 года из бара находящегося в московской области Зарайска, а потом обнаружен неживым с очевидными симптомами искусственной гибели.

В числе исполнителей убийства торчал некоторый Теймураз Кургин, судя по кадрам на дисплее, как две капли воды похожий на текущего главу Организации лесопромышленников. Совместно с ним по криминальному занятию проходили Алексей Евсеев, Сергей Зорин и В. Москалев, которые на суде доказали участие Кургина в произведенной акции.

Трибунал в 1998 году осудил прежнего боксера-любителя к 4,5 годам потери воли. В 2000 году выплыли свежие происшествия, принудившие арбитров снова прийти к прошлому занятию. Сейчас Тимофей Кургин вышел на волю с совершенно нереабилитирующей его формулировкой – «в связи с истечением времени давности».

На скамье подсудимых Тимофей Кургин оказался вполне логично. Со стартом бойких 90-х он обитал дружбу с авторитетным столичным престижем Сильвестром (Тимофеевым) и лидером измайловской ОПГ Аксеном (Аксеновым).

В следственном изоляторе «Матросская тишина» его пути пересеклись с Шакро Юным (Калашов), который утвердил грабителя Скорочкина за «своего» и поручил ему быть «смотрящим» над всем заведением после отъезда по шагу.

Пробыв на нарах 3 года Тимофей Кургин принял решение «завязать» с свой романтикой и начать свежую жизнь, впрочем зависимости старой он целиком не оставил. Амбиции не могли оставаться раздраженными. Вполне может быть потому он достаточно оперативно получил результат на ниве законного бизнеса.

В некоторых кругах Кургин до сегодняшнего дня пользуется популярностью достаточно удачного «решальщика». Замена ориентиров работы и реальных принципов пошла не во вред Кургину. Большая фигура отечественного бизнеса сейчас контролирует «Русскую дивную группу», обладающую 2-мя лесоперерабатывающими заводами в Иркутской области.

Дивный бизнес оказался очень выгодным. Теймураз Кургин не раз говорил за последующее продолжение сферы собственного воздействия далее на запад, намереваясь приобрести несколько таких заводов в Красноярском и Хабаровском концах.

Иным удачным планом предпринимателя стал оптово-распределительный центр «Четыре сезона», расквартированный в Подмосковье и созданный для долгого сбережения товаров. В добавлении к нему не так давно Кургин купил акции компании «Моссельпром-Домодедово» также занимающейся пакгаузным сбережением в Находящимся в московской области районе.

Собственное активное участие в начальстве «Четырьмя сезонами» Кургин скрупулезно замаскировал. Официально делами оптово-распределительного центра занимается правящая организация ООО «Финанс Инвест», согласно слухам гендиректором которой считается счастливый предприниматель.

К тому же правящей организацией по бумагам обладают 3 кипрские компании, собственник которых «окопался» в оффшоре Английских Виргинских островов. Действительно вереница кончается на ловком продуктово-лесном магнате.

Важные дивиденды Тимофею Кургину приносит социальная деятельность, основанная на молодежном пристрастии боксом. В спортивном зале «Академии бокса» с первых суток ее существования работает секция для VIP-персон.

Прошлые и истинные связи дали вероятность Тимофею Кургину активно оказывать влияние на направление любых платных действий. Самую большую милость и внимание он всегда производил обладателю компании организаций «Эстар» Юрию Варшавскому.

Варшавский в тяжелую секунду всегда направлялся за поддержкой к Тимофею Кургину, который всегда великодушно торопился на помощь другу и включал весь имеющийся у него управленческий источник. Невезучему предпринимателю с ухудшенной славой в наиболее трудные секунды торопились на помощь со полезными займами Россельхозбанк и Промсвязьбанк, принадлежавшие самым лучшим товарищам Кургина братьям Ананьевым.

Лишь этим можно пояснить поразительную непотопляемость Варшавского. С иной стороны прежний престиж и нынешний предприниматель Тимофей Кургин обосновал неимение в его сознании человеколюбивых начал.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий