7a77ce55

Душевой поддон из кафельной плитки

Умывальная кабинка – прекрасная замена обычной ванны, которая позволяет сберечь место в помещении и увеличить уют от принятия душа. Приобрести его можно готовым к комплектации и с чашей.

А в последние годы довольно часто предпочитают душевой поддон из плитки. Покрытое кафелем основание красиво выглядит и служит продолжительнее конструкций из многих прочих элементов. А перед избранием поддона стоит познакомиться с плюсами и отличительными чертами его устройства.

Основная цель системы в нижней части душевой кабинки – оборона от попадания воды на пол ванной комнаты. Среди нормальных видов можно обозначить поддоны такого вида:

акриловые – доступные и легкие, а царапающиеся и оперативно краснеющие;
системы из стали – крепкие, с дешевой стоимостью, а гулкие и щекотливые, а время от времени еще и покрывающиеся коррозией;
керамические либо сделанные из естественного камня – крепкие и прекрасные, а трудные, дорогостоящие и почти не поддающиеся ремонту.

Готовые комплекты предпочитают за высочайший уровень плотности, незначительное время установки, максимум «мокрых» работ. А сделанная своими руками душевая кабина без поддона пользуется все большей известностью. Причины для того, чтобы выбрать вместо акриловой, керамической либо железной системы пол, обработанный плиткой – целый ряд плюсов заключительного вида.

Душевые кабинки с кафелем на паркете предлагают обладателям жилья такие возможности:

создание поддонов любых объемов и фигур – огромных и малогабаритных, квадратных, прямоугольных и круговых;
падение затрат и бережливость времени на ремонте;
выбор плитки в соответствии с иными элементами интерьера ванной комнаты – и в том числе, кафеля на стене;
увеличение срока эксплуатации системы, надежность которой выше, чем у акрила и керамической сантехники;
изменение высоты ограждения для душа в соответствии с предпочтениями обладателей жилья – либо отказ от бортиков;
изготовление не только лишь поддона, но также и душевой кабинки из плитки, различающейся такой же надежностью и эстетичностью;
элементарное обслуживание – майолика без проблем чистится при помощи стандартной бытовой химии.

Поддоны из плитки могут иметь любую фигуру – в качестве круга, эллипса, квадрата, прямоугольника, раздела либо трудной фигуры. Протяженность и высота системы как правило выбираются по габаритам ванной и стартуют с 70 сантиметров. При избрании можно ориентироваться и на готовую кабинку – либо напротив, приобрести либо заказать такую сантехнику, которая подойдет для изразцового поддона.

Один из популярных видов для незначительный ванной – круговая выкройка и большой изразец. Плитка выбирается в той же цветной палитре, которая используется для отделки стенок и пола. Раскраска поддона делает дизайн помещения гармоничнее, а система дает возможность сберечь место.

Глубь поддона вполне может быть незначительный – необходимой лишь для стока воды с направлением 0,03-0,05. Если вокруг есть бортик, система осуществляет одинаковые функции с мелкой ванной. Поддон выдается малым кафелем (мозаикой), а стенки – большой плиткой, предпочтительно, сделанной в похожей цветной палитре. Аналогичным элементом можно отрабатывать перегородки душа.

Перед тем, как сделать душевую без поддона со сливом в полу, стоит определиться с внешним обликом ее основания. Легче всего отштукатурить и обработать грунтовкой плоскость, покрасив при помощи стойкой краски. А самым лучшим видом все равно будет поддон для душа из плитки. Выбор кафеля такой большой, что выбрать его можно под любой дизайн – либо, если керамикой обработаны еще и стенки, оформить пол кабинки в аналогичном стиле.

Плитку применяют непрозрачную либо глянцевую, монотонную либо с чертежом. Разрешается оформление с композицией разных цветов. Любопытным видом будет картина – в особенности, если она находится в обработке прочих частей интерьера. Малые компоненты дают возможность дать поддон трудной формы – выпуклой, округлой либо в качестве раздела. Если надо купить душевой поддон рекомендуем сайт santehnika-shopping.ru.

Подбирая душ без поддона с началом, отделанным кафелем, стоит обратить свое внимание на степень износостойкости элементов. От нее находится в зависимости, сколько будет служить такой изразец, как будет смотреться через определенное время после использования. Из-за этого даже в душе на даче, на который как правило выходит незначительный расчет, сберегать на обработке не советуется. Затраты на плитку окупятся с помощью повышенного срока эксплуатации. Влагопоглощение кафеля для кабинки может быть максимальным – класс BI либо BII (до 3% либо 3-6% прироста массы из-за впитывания воды, как следствие).

Увеличить уют использования душа дает возможность система «теплый пол». Подбирая такой вариант, повышенное внимание адресуют на безопасность. Для нагрева надо выбирать не водянистый, а проводной пол с сильной изоляцией и защитным дисплеем. Класс стойкости подогревательного элемента должен быть не меньше IP44. Детали регулирования технологией воспитываются наружу помещения, чтобы избежать воздействия на них воды и мокрого воздуха.

В случае наличия бетонированного напыления, которое как правило встречается в передовых многоквартирных жилищах, либо готовой бетонированной стяжки, работа упрощается. В такой ситуации можно строить бортики поддона, и делать гидроизоляцию сначала подчищенной поверхности. А, если основание пересеченное либо деревянное, прежде чем сделать душевую кабинку необходимо осуществить затяжку.

Грязную затяжку довольно часто делают при помощи стандартного раствора, подготовленного из цемента М400 и вовлеченного с песком в равновесии 2:1. Можно приобрести готовую строй смесь вида М200 либо М150, на просыхание которой пригодится во много раз меньше времени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий