7a77ce55

Дорожная фреза для снятия асфальта

Автодорожная фреза— особая техника, созданная для рыхления различных типов грунта / покрытий для последующего монтажа автодороги. Зависимо от обстановки снимает часть асфальта на различную глубину / высоту, чтобы в будущем можно было положить свежее покрытие. Такая техника бывает висячей, самодвижущейся и прицепной.

Ниже разберем, в чем особенности подобных автомашин, какие они могут быть, из каких частей заключаются, и на каком принципе работают.

Рассмотрим технологические характеристики и особенности такого автотранспорта. Что такое автодорожная фреза, предназначение Фреза автодорожная (подвесная, самодвижущаяся либо прицепная) — автотранспорт, применяемый для разрыхления и снятия высшего пласта асфальтобетонных покрытий, и следующей комплектации источника и его второстепенного использования (если требуется).

Первые такие автомашины выполнены компанией GalionIronWorks и на вид имели тип грейдера с фрезеровальным барабаном, вертящимся благодаря гидронасосу.

Автотранспорт имеет огромные размеры (до 2-2,2 м) и довольно часто действует на 4-х гусеницах с приводным фрезеровочным барабаном и устройством для комплектации размонтированного пласта. Очень многие модификации управляются 2-мя операторами.

1 проводит технику, а другой — располагается с внешней стороны и контролирует процесс. В его функции входит контроль глубины и проверка автодороги на факт преград, например, люков.

Предназначение: измельчение грунта; аннулирование высшего пласта при сооружении дорог при полном либо неполном ремонте; выравнивание напыления; текстурирование плоскости для усовершенствования сцепления с покрытием и понижения шумности; обнаружение грунта над подземными коммуникациями для их последующего монтажа; удаление с области люков бывшего асфальтного напыления; выравнивание бетонированного пола на различных индустриальных субъектах либо на открытых отделах.

Область использования автодорожной фрезы крайне просторная и не заканчивается лишь починкой дорог, как это общеизвестно.

Роторный экскаватор – устройство и механизм работы. Основной рабочий элемент техники — фрезеровальный тамбур с железными резцами, имеющими большие характеристики стойкости и особую фигуру.

Работа по снятию пласта проводится, благодаря вхождению этих частей в асфальтовое покрытие во время вращения барабана. При функционировании барабана происходит 2 вида фрезеровки — профильное и клиновое.

1-ое изменяет наклон асфальта, а 2-ое обещает вывод жидкости. Снятый пласт при помощи дополнительной системы окунается в отдельную автомашину, которая едет перед автодорожной фрезой.

Зависимо от полезных отличительных черт, такая система может выбирать снятый источник либо вообще этого не делать. «Подбирающий» автотранспорт имеет пару конвейров.

Длинный (располагается вверху) собирает засыпанную часть асфальта со следующей передачей на следующей сборочный поток и выгрузкой в автомашину. Дальше полученный источник применяют для построения нового пласта либо для использования техники ресайлкинга.

В свежих модификациях подобных автомашин учтено устройство для автоматического выравнивания. Выше осмотрено прохладное фрезерование, имеющее ряд плюсов: огромная глубь работы; большая скорость среза; воплощение правильности; контроль гладкости и слипания.

Для аналогии горячее фрезерование происходит по аналогичному принципу, а его особенность — ориентировочный подогрев автодорожного напыления.

Такой способ использовался раньше, а для разогрева применялись инфракрасные горелки (электрические, газовые либо бензиновые. Сегодня из-за недоступности и опасности для штата такой способ не используется.

При избрании автодорожной фрезы нужно рассматривать, что они могут быть нескольких типов — по методу перемещения (выполнению), виду ходовой части, объему и производительности. Коротко разберем основные особенности. По виду ходовой части:

Колесные. Имеют отличную скорость, лучше лавируют на незначительных отделах, а проигрывают по тяговому действию.

Гусеничные. Различаются большей скоростью перемещения, менее маневрены, а обеспечивают огромную пунктуальность работ.

По выполнению: Подвесные. Имеют тип специального оснащения, устанавливаемое на стандартную автомашину. Действует на гидромеханическом принципе.

Не менее комфортно в использовании, так как может включаться к различной технике. Самодвижущиеся. Во всех вариантах используются фрезы автодорожные самодвижущиеся — особый автотранспорт, оснащенный всем нужным для проведения работ.

Также в данную компанию можно добавить ручные, прицепные и полуприцепные устройства, однако они менее результативны и используются намного реже.

По производительности и габаритам: Компактные. Имеют производительность двигателя до 200 кВт и высоту фрезерования — от 30 до 130 сантиметров.

В первую очередь оснащаются колесами и имеют незначительный диаметр фрезеровки. Используются для монтажа тесных (0,2-0,5 м) и длинных ям площадью два-три кв.м. на глубину до 150 миллиметров.

Среднегабаритные. Автомашины с производительностью двигателя 200-300 кВт, способные фрезеровать плоскость на высоту 100-150 сантиметров. Используются для ямочных ремонта.

Габаритные. Оснащаются барабаном от 150 сантиметров и имеют двигатель на 300 кВт и не менее. Обеспечивают высоту фрезерования более 200 сантиметров (до 400 сантиметров).

В первую очередь работают на гусеничном ходу, имеют большую мощность. Обычно, используются для монтажа огромных отделов дорог.

Устройство, фрезеровальный тамбур Конструктивно автодорожная фреза состоит из следующих элементов: Автошасси / станина.

Фреза, тамбур автодорожной фрезы с резцами, основной орган. Приводная часть. В самодвижущихся автомобилях также есть: мотор; кабинка оператора; устройства наблюдения и автоматического управления.

Также в самодвижущейся / прицепной фрезе есть сборочный поток для передачи снятого источника в кузов. Его выбор происходит при помощи погрузочных механизмов.

Резцы для автодорожной фрезы закрепляются на барабане при помощи болтового, а не сварного объединения. Данная особенность гарантирует не менее мгновенную смену затупившихся частей.

Они устанавливаются по спирали и размещены так, чтобы перекрывать друг дружку и гарантировать мерное аннулирование пласта.

Фреза может располагаться в центре между гусеницами / колесами либо укрепляется напрямую на рамной системы. Скорость вращения барабана зависимо от вида до 300 об/мин. Во избежание разбрасывания распыленного напыления устройство прикрыто железной системой.

Качества спецтехники Закажите специальную технику на нашем веб-сайте: Аренда спецтехники в РФ При покупке автодорожной фрезы нужно рассматривать ее качества.

К главным стоит отнести: Высота и глубь фрезеровки. Зависимо от вида автомашины высота может составлять от 30 до 400 сантиметров.

От этого параметра находится в зависимости, сколько доступов нужно сделать для обработки всей высоты автотрассы. Для понижения этого числа используется крупногабаритная техника. Что же касается глубины среза, она вполне может быть от 30 до 200 миллиметров зависимо от значения износа автодорожного напыления и задач при совершении монтажа. Балансировка.

По данному параметру можно осуждать о качестве работы автодорожной фрезы. Содержание автоматической системы балансирования гарантирует мерное ограничение асфальтного напыления. В другом случае тамбур просто будет прохлаждаться по плоскости, оставляя после себя углубления.

Самонивелирование. Очень многие автодорожные фрезы оснащаются технологией, обеспечивающей выравнивание засыпанного пласта. Если нужно купить права на дорожную фрезу посетите сайт ufa.on-prava.com.

Благодаря такой особенности реально избежать специального выравнивания. При неимении нивелирования на автодорожном напылении будут ямы, которые надо снова выравнивать. От присутствия данной функции прямо находится в зависимости стоимость автодорожной фрезы.

При избрании высоты и глубины фрезеровки нужно исходить из нынешних задач, а содержание подобных параметров, как балансировка и самонивелирование очень предпочтительно и принципиально при совершении ремонта. Характеристики фрезы Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент автомашин от организаций Bomag, Sakai, Terex, Simex, Caterpillar, Wirgen и прочих.

А перед покупкой / арендой надо смотреть не только лишь на компании-производителя, но также и на характеристики автодорожной фрезы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий