7a77ce55

Для чего нужны ящики с понижающим трансформатором серии ЯТП

Чтобы разобраться с проблемой «понижающий трансформатор», нужно осознать, для чего он применяется в быту, и для чего необходимо снижать усилие. Начнем с популярных всем фактов, один из которых – это усилие в розетке, равное 220 вольт.

Итак вот не многим домашним устройствам это усилие нужно. Например, вся система телевизора работает от усилия 12 вольт. Из-за этого в него в обязательном порядке вводится трансформатор уменьшающего вида. Для нужной инфоpмации необходима ссылка.

Другими словами, он подставляется в систему устройства в стадии его разработки. И подобных устройств в быту применяется множество. То же самое можно сообщить и об определенных типах освещения. Например, светодиодные ленты, работающие от особого блока питания.

Заключительный, на самом деле, и есть ящик снижающий 220 на 12 вольт. Другими словами, блок убавляет усилие до нужного. Трансформаторы снижающие в базе заключаются из 2-ух обмоток из красновато-желтой проволоки: основной и второстепенной, и ферромагнитного стержня.

Основная обмотка подключается к сети 220 либо 380 вольт, второстепенная к покупателю. Сам принцип работы устройства довольно несложен. Поток сервируется на основную обмотку, которая выполняет вокруг стержня магнитное поле переменчивого вида, нацеленное в установленную сторону.

Магнитное поле выполняет поток во второстепенной обмотке. При этом величина тока на выходе зависит от числа витков в любой обмотке. К слову, так что, можно сделать либо совершенствующий трансформатор, либо снижающий.

В большинстве случаев в быту применяются первые. 2-е же применяются намного реже, например, для освещения, где определены неоновые лампы. Им нужно усилие 12 000 вольт. А в индустрии увеличивающие трансформаторные агрегаты применяются в большинстве случаев.

А конкретнее, поскольку передача электрической энергии на далекие отдаления без огромных утрат невероятна. Из-за этого 380 вольт конвертируют посредству трансформатора в не менее большие величины и передают по высоковольтным чертам, при этом снижая утраты до максимума.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий