7a77ce55

Для чего нужно делать межевание земли

Межевание земельного участка – это далеко не что другое, как определение его координат, которое сопровождается подготовкой бумаг. Порядок выполнения межевания закреплен законодательством и требует особых познаний в области кадастра.

Все земли России поделены на отделы и располагаются в чей-то собственности. Межевание земли нужно для того, чтобы хорошо понимать где стартуют и где завершаются границы земельного участка. Ведется межевание маршрутом определения координат переломных пунктов отдела, данные записываются в документацию, а потом отражаются на кадастровой карте России.

Так что межевание содержит несколько ступеней:

измерение пределов и переломных пунктов земельного участка,
отображение данных в межевом плане,
запись данных в едином федеральном списке недвижимости (ЕГРН).

Кадастровое межевание земли символически можно подразделить на виды исходя из объема земельного участка и владельца. Есть загородное межевание (собственного отдела садовода либо огородника), межевание территорий совместного использования (к примеру межевание совместной территории СНТ), межевание территорий под многоквартирными зданиями и персональными домами.

В последние годы появляется очень много вопросов сравнительно межевания. Делать межевание земли необходимо для того, чтобы перестраховаться и собственную собственность. По идее, принимая свежие законы правительство желает облегчить жизнь владельцам территорий, уменьшить жульнические действия по обману бумаг на недвижимость.

Для этого сделали иллюзорную основу – целый федеральный реестр. В отдельных случаях все-таки учтено бесплатное межевание земель общего пользования. Но не все владельцы спешат отмежевывать собственные земли и записывать их в основу.

А конкретнее:

Прежде всего, благодаря тому, что процесс данный требует сбора бумаг, поиски соседей и кратковременных расходов.

Во-вторых, стоимость межевания не для всех по карману, в особенности для собственников-пенсионеров.

В-третьих, законопроект не заставляет в хорошо поставленные сроки провести межевание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий