7a77ce55

Декларация по НДС

Последней датой для сдачи декларации по НДС считается 25 количество месяца, следующего за отчетным кварталом. Если период сдачи выпадет на выходной день, декларацию необходимо отправить не позже первого дня, идущего после отчетной даты.

По НДС, начисленному и принятому к вычету в 2022 году, сдать декларацию нужно до до 25.01.2023. Сроки сдачи НДС за 1 квартал 2022 года — до 25.04.2022. Декларация включает первый листок и 12 отраслей.

Первый листок и раздел 1 декларации представляют все налогоплательщики. Отрасли 2 — 12, и дополнения к разделам 3, 8 и 9 декларации срабатывают в состав декларации при совершении налогоплательщиками аналогичных операций.

Чтобы послать декларацию в ФНС по телекоммуникационным каналам связи, необходимо разгрузить данные в формате xml, установленный налоговой службой. После этого они соединяются в архив и одним пакетом передаются в ФНС.

Чтобы избежать проблем при отправке декларации, необходимо:

Прежде всего, принципиально установить, как будет выходить выгрузка данных из учетной системы и переустройство в нужный формат xml. При огромном размере операций заполнить декларацию лично бухгалтеру будет довольно трудно.

Во-вторых, что бы не встретиться с оплошностями при выгрузке документов либо передаче декларации, принципиально, чтобы все данные были введены верно. Для этого нужно придавать данные в книжки покупок и продаж, и наполнять счета-фактуры по всем поставленным условиям.

В-третьих, при отправке электронной декларации принципиально не разрешить «перевеса». Декларации с дополнениями могут весить вплоть до нескольких килобайт, следовательно, на подготовку и отправку такого размера уйдет очень много времени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий