7a77ce55

Что такое ОГЭ

ОГЭ — основной федеральный экзамен, который сдают подростки в середине 9 класса. Для сдачи ОГЭ по точному объекту необходимо решить поручения из экзаменационного бланка, который выдают перед экзаменом. Эти бланки именуются контрольно-измерительными элементами — КИМ.

КИМы заключаются из обилия заданий: с испытаниями, поручениями с коротким возражением и частью, где необходимо предоставить детальный ответ. Поручения размещены от элементарного к сложному. За элементарные поручения начисляется меньше баллов, за трудные с детальным возражением — больше.

Арифметику и русский язык сдавать надо будет всем подросткам. Еще 2 объекта воспитанник сдает по собственному выбору. Отдать меньше 4 объектов невозможно. Для подготовки к сдаче можно использовать пособие ОГЭ.

Вот какие объекты можно сдавать по выбору:

Беллетристика.
Физика.
Химия.
Биология.
География.
История.
Обществознание.
Математика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
Зарубежные языки — британский, германский, французский либо испанский.
Родимый язык среди языков людей РФ.
Близкая беллетристика людей РФ.

Объекты по выбору подростки показывают в утверждении, которое можно получить через учебную организацию, где учится малыш: факультет, школу либо гимназию. Утверждение необходимо заполнить и сдать в собственное тренировочное учреждение до 1 мая текущего года.

Воспитанник может поменять объекты по выбору после подачи утверждения. Однако для этого необходима почтительная причина, доказанная документально: к примеру, ученик основательно захворал и есть колебания, что он потолстеет к избранному экзамену.

В такой ситуации он может передать утверждение со справкой, которая доказывает его диагноз, и выбрать другой объект для сдачи. Утверждение с модифицированным списком объектов и основаниями этого перемены необходимо передать в федеральную экзаменационную комиссию — ГЭК.

Утверждение необходимо передать не позже чем за 2 недели до начала аналогичных экзаменов. Угодить на экзамен могут не все подростки. Есть некоторые критерии, которым они обязаны отвечать. Прежде всего ограничение касается неуспевающих.

До экзамена не пропустят подростков, у которых в сезонных оценках есть пара по крайней мере по одному объекту. Если выйдет оперативно поправить сезонную планку, весной такого же года можно пойти на ОГЭ в особый этап.

Кого пропустят к сдаче:

Девятиклассников, которые не имеют сезонных двоек.

Выпускников минувших лет, которые засыпали либо не были допущены к ОГЭ в ранние годы.

Зарубежных жителей, беженцев либо переселенцев, которые изучили платформы создания в какой-нибудь фигуре.

Воспитанников, которые исследовали школьную платформу без помощи других, в компании без федеральной аккредитации либо в фигуре домашнего создания.

Призеры всероссийских и участники международных олимпиад могут не сдавать предмет, по которому ездили на олимпиаду в текущем году.

Каждый год ОГЭ проводится примерно в одно время, в три периода: досрочный, основной и дополнительный. Актуальное расписание на текущий год можно узнать на официальном сайте государственной итоговой аттестации.

В досрочный период ОГЭ сдают те школьники, которые по уважительной причине не могут сдавать в основной. Период начинается не ранее 20 апреля текущего года.

В основной период сдает основной поток школьников: у кого нет проблем с учебой и веских причин сдать ОГЭ досрочно. Этот период не должен начинаться ранее 25 мая текущего года.

Пересдача в особый этап проходит при таких раскладах:

Воспитанник обрел двойку по одному объекту. Если по 2-м — на пересдачу не впустят в особые сроки.

Воспитанник не попал на экзамен по почтительной причине, которая документально доказана.

Воспитанник не сумел отдать экзамен по почтительной причине. К примеру, снизился в обморок.

Воспитанник дал апелляцию и ее подтвердили.

Апелляцию можно передать, если были не соблюдены требования выполнения либо если воспитанник не согласен с итогом. Если апелляцию подтвердят, итоги экзамена ликвидируют и приставят пересдачу.

Апелляцию необходимо передать оперативно. Если воспитанник не согласен с оценкой — на протяжении 2-ух суток со дня ее возникновения на формальном веб-сайте. Если был расстроен порядок выполнения ОГЭ, передать утверждение необходимо в сутки выполнения экзамена.

Апелляцию можно передать, если:

Воспитанник не согласен с собственной оценкой.

Был расстроен порядок выполнения. Оцениваются утверждения как раз о несоблюдении правил выполнения экзамена учредителем.

Апелляцию невозможно передать, если:

Воспитанник неверно оформил работу.

Жалоба сопряжена со текстурой либо содержанием экзаменационных элементов.

Жалоба сопряжена с несоблюдением правил самим подростком. К примеру, если воспитанник получил и не пришел на экзамен.

Жалоба насчет проведения заданий с коротким возражением.

Итоги экзамена можно получить на протяжении 10 суток. Выяснить их можно в школе, однако стремительней — через сайт.

Для этого на формальном веб-сайте ГИА в высшем правом углу необходимо выбрать собственный район. Довольно ввести имя подростка, линейку и номер его паспорта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий