7a77ce55

Что такое майнинг

Классические деньги производят центробанки. Во всем мире криптовалют центробанков нет. Один способ достать крипту — майнинг, сконструированный на решении ПК точных задач.

Сущность майнинга в том, что ПК, располагающиеся во всевозможных местах во всем мире, проводят вычисления и так что производят свежие блоки блокчейна. Данную систему сопоставляют с большой книжкой, сохраняющей все записи о том, что делается с криптовалютой. Она — платформа, на которой базируется работа любой криптовалюты. Если вас интересует kd2 kadena miner, обратитесь на сайт goldshell.store.

Дерзко говоря, работа майнеров состоит в том, чтобы подобрать из млн композиций один-единственный хэш (итог некоего точного переустройства блока) от прошлого блока — так можно «прикрепить» еще один блок. За премию синхронно борется большое количество майнеров. Кто сделал это первым — тот и приобретает премию.

Майнинг самой распространенной криптовалюты — биткоина — невероятен без особого дорогостоящего оборудования. Если в самом начале и половине свежих для этого подходил даже домашний ПК с производительной картой памяти, то в настоящее время необходимы промышленные вычисляемые производительности. Все дело в том, что биткоинов не может быть больше 21 млрд. Огромную часть из них создали, и для любого нового биткоина требуется все меньше мощностей.

Бизнес майнера, на самом деле, состоит в переработке огромного числа электроэнергии в обмен на биткоины.

Примеры потребления на «Секрете»
«Энергетическая компания «МРСК Южного Кавказа» нашла кражу энергии на сумму 130 млрд руб. Местом злодеяния выяснилось село Плиево в Ингушетии. Энергетики нашли неподалеку от села субъект, на котором мошенники нелегально определили 2 трансформатора, снабжавших энергией не менее 1600 майнинг-ферм. Разработчикам данной системы угрожает от 2 до 5 лет тюремного заключения».

(Из материала о криптопреступлении на Кавказе.)

«Alibaba закончит реализацию оборудования для майнинга. Ограничение сопряжено с ужесточением политики властей КНР в отношении криптовалют. Под ограничения попадут как оборудование, так и программы и тренировочные пособия».

(Из вести о наступающих сложностях с покупкой оборудования для добычи крипты.)

Практика
В 2017 году во всем мире на фоне подрывного роста биткоина случился криптовалютный расцвет. В РФ, которая, по заявлениям специалистов, владеет огромным потенциалом для майнинга с помощью мягкого законодательства и доступной энергии, стали возникать криптоферы и промышленные майнинг-отели (где оборудование для добычи биткоина сдают в аренду).

В 2018 году настала «криптозима». Стоимость биткоина обрушилась, и очень многие майнинг-предприятия «криптозиму» не испытали. А в пандемию ожил энтузиазм к другим методам накопления денежных средств, совместно с ним и к криптовалютам.

В 2021 году РФ вошла в тройку лидеров по добыче криптовалют с частью 11,23%, уступив лишь США (35,4%) и Казахстану (18,1%).

В Иркутской области за 2021 год размер употребления энергии повысился на 160% при первоначально положенных 2,8%. Большая часть этого роста приходится на нелегальных майнеров, употребляющих напряжение в индустриальных размерах, а рассчитывающихся за него по тарифам для населения. Это подняло перегрузку энергосетей в районе. Власти загнали тревогу. Глава Министерство энергетики Анатолий Шульгинов сообщил, что в РФ необходимо ликвидировать картину, когда майнеры употребляют напряжение по аналогичным невысоким тарифам, что и население.

Факты
В России работает законопроект о цифровых финансовых активах (ЦФА). Он дает определения мнениям «цифровая валюта» и «цифровые экономические активы», и регулирует правила покупки-продажи этих активов. А определения майнинга в законе нет. В то же самое время майнеров планируют признать бизнесменами.

Специалисты из Соединенных Штатов полагают, что добыча цифровой валюты представляет солидную опасность для климата Земли. Так как размер электроэнергии, которое используется для добычи биткоинов, превосходит потребление целых стран.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий