7a77ce55

Что такое кран-балка

Кран-балка – это один из наиболее популярных типов подъемного оборудования, которое применяется при росте и перевозке грузов разного тоннажа, и для выполнения такелажных работ на складах, крановых эстакадах, в цехах индустриальных заводов.

Помимо этого, такую технику можно повстречать в океанских и речных портах, на строй и производственных площадках. Благодаря собственным малогабаритным габаритам, она незаменима, когда речь заходит о работах в тесных просветах и недоступных для иных типов кранового подъемного оборудования местах.

На самом деле, кран-балка считается простой версией дорожного крана. Они схожи по приспособлению, однако, вместе с тем, имеют значительные различия. Исходя из комплектации, оборудование кран-балки вполне может быть оборудовано ручной цепной талью либо спортивным тельфером.

Ее система – это:

Мост;

Крайние балки с колесами, для перевода по подкрановым маршрутам;

Домкрат.

По методу перевода подъемное оборудование распределяется на:

Навесное. Ходовые колеса находятся вверху подкрановых путей, что существенно увеличивает рабочую зону. К этой категории относятся и бипролетные краны, перемещающиеся по четырем маршрутам, один из которых размещен в центре моста.

Основные. Рабочая область оборудования такого вида меньше, она урезана подкрановыми способами, на которые полагаются колеса, а грузоподъемность, напротив, больше.

Курс работы кран-балки состоит из захвата багажа, рабочего хода для его перевода, выгрузки и неженатого хода, обеспечивающего возвращение в начальную точку. Основной чертой оборудования считается максимальный вес багажа.

Также среди главных характеристик:

Величина просвета. Это рабочее места крана. Оно находится в зависимости от отличительных черт системы и находится в диапазоне от 3 до 15 километров;

Высота роста. В большинстве случаев, составляет от 6 до 36 километров;

Усилие, вид рабочего тока, частота. Кран-балки работают от трехфазного тока усилием 380 В, частота 50 Гц. Доставка питания проводится по эластичному проводу.

По виду привода акцентируют ручные и спортивные кран-балки. Прирученная техника имеет довольно элементарную систему, оборудованную механизмом, позволяющим смещать груз в отвесной и горизонтальной плоскости, и ручным приводом.

Для приведения устройства в действие требуется активное участие оператора и мышечная мощь. Скорость роста незначительная, однако этого достаточно для работы с грузами дозволенной массы. Оборудование ручного вида применяется преимущественно на открытых площадках с навесами либо в незначительных комнатах.

Спортивные навесные кран-балки необходимы, если говорить о постоянных, активных подъемных работах. Техника не требуют установки основных столбов, малогабаритна, малогабаритна и актуальна для зданий с урезанным свободным местом.

Производятся в одно- и бипролетном выполнении. Среди плюсов большая скорость роста, результативность и максимальное активное участие оператора в работе. По мере надобности устройство вполне может быть оборудовано двухскоростным электрическим двигателем и интегрированным ограничителем скорости, исключающим превышение дозволенной грузоподъемности.

Оборудование имеет незначительный вес, ставится на подкрановые пути в полученном виде, что позволят приступить к работе, а благодаря малогабаритным размерам это – безальтернативное решение для незначительных производственных мастерских.

Второе превосходство – оптимальная стоимость. Потому, если перед Вами стоит цель роста/перевода грузов незначительного тоннажа либо работа в условиях урезанного места, то кран-балка считается подходящим избранием.

Техника выбирается персонально, а при ее избрании необходимо принимать во внимание:

Вид крана. Он устанавливается целями, которые устанавливаются перед оснащением;

Грузоподъемность. Допускаемый вес, который готовы преодолеть кран-балки не превосходит 10 тонн;

Размеры. Он них находятся в зависимости объемы переволакиваемых грузов;

Скорость перемещения, влияющая на весь промышленный процесс;

Порядок работы, погодные и прочие критерии, в которых техника может полновесно работать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий