7a77ce55

Что такое естественные роды

Натуральные роды – это волшебное соединение слов, которое любой осознает со своей точки зрения. Одни рассказывают, что это роды без лечебного вмешательства, иные – что это роды «по науке». Но за прошедшее время, представляется, торгующиеся стороны идут к совместному определению натуральных родов.

Можно сообщить, что натуральные роды – это процесс, воспринимающийся как натуральный и обычный приготовленной роженицей, лекарем и акушером. Это роды, в которых все лечебные вмешательства ведутся лишь по серьезным свидетельствам, а девушка имеет волю рождать так, как ей комфортно.

Любая девушка не повторима, потому персональны и любая беременность, и каждые роды. Когда роды стартуют без помощи других и продолжаются столько, сколько им нужно природой, то, в большинстве случаев, они завершаются благоприятным разрешением.

Разумеется, речь не проходит о вариантах, когда у малыша не соблюдено биение сердца, ему не хватает воздуха либо у мамы расстроена наследственная деятельность. Никто не свидетельствует о том, что лечебное вмешательство в роды вообще не надо.

Речь в данном случае идет о том, что неприемлемо ввязываться в хорошо текущие роды в Канкуне. А то, что малыш ощущает себя хорошо, и роды, даже долгие, проходят верно, можно установить, прослушивая тоны сердца малыша. Но в роддоме довольно часто инициируют.

А затем ненатурально форсируют роды для того, что бы наследственная деятельность тянулась стремительней. Разумеется, это препятствует на самом деле натуральному процессу. Потому определение натуральных родов, как родов без синтетической стимуляции, без точных к ней показаний, не лишено основания.

Вызванные роды как правило не менее болезненны, нежели те, которые стартовали сами, потому активизация родов подразумевает и их обезболивание. Все дело в том, что организм девушки не поспевает сформировать необходимые для натурального обезболивания гормоны, и остается 1 на 1 со схватками, намного мощнее тех, которые должны быть в самом начале родов.

А анестезия в родах – это всегда ущерб для малыша. Наиболее безопасная для него эпидуральная анестезия не позволяет мамы верно напрягаться, поскольку она не ощущает собственного тела – означает возрастает возможность, что малыша будут тянуть щипцами либо вакуумом.

А это обеспечивает травмы, в большинстве случаев, кефалогематомы. То же самое касается несчастной эпизиотомии – разреза промежности, который еще не так давно делался почти всем роженицам во время потуг. Могут быть факторы, когда сечение промежности нужен.

В случае если нет потребности разгонять роды, то эпизиотомия не требуется. В большинстве случаев, за очень необычным исключением, объемы влагалища девушки отвечают объему головки малыша. Помимо этого, разрывы промежности срастаются легче и стремительней, чем кроенные ткани.

Не говоря о том, что при обычных, смирных родах разрывы промежности могут быть довольно нечасто – ткани промежности успевают вытянуться, они довольно гибки, лишь на это требуется определенный срок. Помимо этого, есть особые способы обороны промежности от разрывов, которыми должны обладать повитухи.

В конечном итоге не необходимое лечебное вмешательство в роды может сделать большое количество неприятностей и для мамы, и для малыша. Когда это сторонние результаты нужной докторской помощи – это одно, когда без такой «помощи» роды прошли бы лучше – это принуждает призадуматься о потребности такой «помощи».

Так вот, натуральные роды – это роды без лишнего и добровольного лечебного вмешательства. Повторим, что все эти докторские способы могут быть нужны роженице либо фрукту – и тогда их применение будет оцениваться совершенно по-другому.

Речь в настоящее время о том, что здоровые роды проходят с такой скоростью, как это рассчитано природой, а не с той, как хочется доктору. И лишь такие роды могут зваться натуральными. Еще в процессе подобных родов девушка обязана иметь вероятность взять комфортное ей положение тела на любом раунде родов.

Это не означает, что нужно устанавливать сигнал равноправия между натуральными и отвесными родами. Да, отвесное положение роженицы в первую очередь оказывается подходящим – однако бывает и по-другому. Кому-то лучше идти, кому-то сидеть, кому-то находиться на боку.

И подымать девушку, которой необходимо прилечь – это ограничение ее воли, следовательно, аналогичное отклонение от натурального хода родов, как и необходимое для всех положение покоясь на пояснице. Все-таки, в большинстве случаев, роды лучше идут в отвесном расположении.

Однако его должна выбрать сама девушка при помощи медицинского работника либо повитухи. Если положение и на схватках, и на потугах выбрано верно, обезболивание почти никогда в жизни не требуется. Роды подразумевают предельный психический уют для роженицы.

Никто не свидетельствует о том, что натуральные роды – это роды без боли. Нет, однако боль стартует не неожиданно и не превосходит того лимита, который девушка может выплеснуть без использования обезболивающих медицинских препаратов. Роль анестезии играют гормоны, которые производятся организмом в процессе родов.

И принципиально верное дыхание девушки, расслабление, верно зарегистрированный звук – не страшный вопль, а скорее всего пение. Это наступает само, если роженица не в суете, если она ослаблена. Потому расслабляться, целиком и полностью, необходимо обучаться до родов.

Если девушка знает, что делается с ней и с малышом в процессе родов, обладает техниками дыхания, расслабления, тщательно представляет себе, что и в котором случае она будет делать, то ей будет намного легче угомониться и согласиться процессу рождения новой жизни.

Потому натуральные роды должны стартовать со крепкой беременности, в процессе которой девушка, одна либо совместно с супругом, посещает особые курсы либо школу подготовки к родам. Некоторые из подобных установок нацеливают беременные пары как раз на нежные роды.

Кончаться натуральные роды должны также конечно же. Это означает, что после рождения малыша его кладут на животик матери, что бы случился нужный для двух контакт кожа к коже, затем мать прикладывает младенца к груди.

Пуповина перерезается также не сразу, а лишь после того, как она прекращает биться – это необходимо для того, чтобы вся кровь, которая ходила между малышом и плацентой, перешла в организм младенца. Натуральные роды подразумевают и то, что после родов и постнатальный обработки мать и ребенок оказываются совместно.

В первую очередь ребенок, появившийся на свет в итоге натуральных родов, приобретает и натуральное вспахивание с первых же часов жизни. Стало быть, натуральные роды — это далеко не просто роды без лечебных действий.

Это важно другое отношение к родам – как к натуральному процессу, который должен привести к рождению здорового младенца. Натуральные роды – не цель, это следующий за крепкой и верной беременностью шаг к тому, что бы ребенок, давно возлюбленный и долгожданный, был здоров и рад.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий