7a77ce55

Что обозначает в правах категория В1

Каждому виду транспортных средств в законодательстве предписана собственная категория водительских удостоверений. Если они между собой не отвечают, распоряжаться автотранспортом нельзя, в связи с тем что Государственная автоинспекция этот пример будет оценивать как вождение без прав.

Новаторства в машиностроении повлекли за собой внедрения свежих видов транспортных средств на автодороги страны, для которых нужно заводить собственные категории водительских удостоверений. В законопроект №196 ФЗ «О безопасности автодорожного движения» регулярно записываются коррективы. Так в 2016 г. в удостоверении водителя возникла подкатегория В1.

После проверки способностей вождения и доказательства собственных познаний ПДД, автолюбители приобретают права. Категория В создана для управления автотранспортным средством с такими данными (ст. 25 ФЗ № 196):

легковушка;
весом до 3 500 г;
число посадочных мест — до 8.

По положению на 2023 г. категория В включает 2 подкатегории:

ВЕ – машина с прицепом. Вес авто до 3 500 г, прицеп — до 750 г. Предельно дозволенное число пассажиров – 8 человек.
В1 – данная подкатегория учтена для вождения трициклом и квадрициклом. Размер мотора у них должен быть больше 50 сантиметров3. Весить они обязаны менее 0,4 тонны.

Если размер мотора меньше 50 сантиметров3, тогда на это авто должна быть раскрыта категория М, а не В1. Категория М выдается на легкие квадрициклы, мопеды и скутеры (ст. 25 Законопроекта «Об автодорожной безопасности»). Посетите сайт velikij-novgorod.prava112.com/kategorii-b-i-b1 если нужны права категории B.

Категория В1 в 2023 году открывается для управления такими необычными автотранспортными средствами, как квадрициклами и трициклами. В России они пока уникальность, вследствие этого стоит предоставить время на знакомство с такими необыкновенными ТС.

По Распоряжению Госстандарта №402 от 08.10.01 г. квадрицикл должен отвечать некоторым условиям. Весить он должен не более 400 г. Но в случае если он нужен для перевозки грузов, тогда максимальная масса должна быть не более 550 г. Вес аккумуляторов для электроквадрициклов не рассматривается. Производительность мотора квадрицикла менее 20 л.с.. Есть модификации с электрическим двигателем. Норма производительности для них менее 15 КВт. Скорость перемещения более 25 км/ч.

Квадрициклы на вид схожи с квадроциклами, вследствие этого их довольно часто перепутывают. Это солидная ошибка, в связи с тем что они отличаются не только лишь технологическими параметрами, но также и группой водительских удостоверений.

С группой В1 можно распоряжаться и трициклом. Совместное определение этого автотранспорта дано в ГОСТ Р 52051-2003. Он оборудован 3-мя колесами. 2 колеса могут быть как впереди, так и позади.

Зрительно автомобиль идентичен с мопедом, однако размер его мотора от 50 сантиметров3. Под его капотом возможно окажется электромотор. Это целиком зависит от избранной модификации. Разгоняется данный особенный «мотоцикл» до 50 км/ч. Трициклы нужно фиксировать в ГИБДД. В ПТС должна быть показана максимальная производительность мотора в 20 л.с. и 15 кВ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий