7a77ce55

Что надо знать о пивных кегах

Продолжительное время для перевозки и сохранения пива применяли сделанные из дерева бочки. В них напиток одолевал большие отдаления либо держался для развития некоторого вкуса и аромата.

Однако все поменялось с открытием железных кег. В настоящее время пивовары широко применяют кеги из стали – крепкие, долговременные.

В них напиток не покупает сторонних ароматов и может храниться продолжительное время благодаря воздухонепроницаемой упаковке и инертности источника – это означает, что источник, из которого произведена тара, не откликается с средствами, ее заполняющими.

Герметичность кеги пива купить Спб которую можно по выгодной цене на удобном сайте www.biershop.ru, гарантирует особый клапан – фитинг, через который и проходит разливка. В конечном итоге вино не контактирует с гибельным для него воздухом до самого розлива, и ликвидирует ситуации разбавления напитка жидкостью на точке реализации.

Если рассуждать об отечественном рынке, то стоит отметить 3 вида кег: целиком металлические Din и Евро, кеги Plus с полимерным покрытием, и пластмассовые кеги, которые в настоящее время набирают известность.

Металлические кеги изготовляются в Европе из стали, гарантированный период их службы – 30 лет. Din и Евро различаются только конфигурацией – Евро низкие, с огромным размером цилиндра, а кеги Din большие и тесные. В РФ больше популярны кеги Din, Евро предпочитают только несколько предприятий.

Кеги Plus – это версия стандартных железных кег. Поверху стали причиняют полимерное покрытие, которое сохраняет кегу от деструкции при ударе и лучше сохраняет температуру напитка. Такой вид кег делает лишь одна организация – германская «Schafer».

Все типы железных кег можно подразделить еще на 2 компании, а связи от метода складирования. Определенные кеги можно штабелировать лишь с применением особых поддонов-паллет.

У прочих есть на днище особые кантики, благодаря которым при возложении кег одна на другую они крепко сцепляются и формируют малогабаритные штабели. Заключительный метод штабелирования не менее безопасный, так как при весе пустой кеги в 10 кг, а заполненной – больше 60, в случае падения она может причинить ущерб людям, а на складе устроить общий беспорядок.

Металлические кеги считаются обратной тарой, поэтому появляется неприятность: период возврата тары может колебаться от нескольких лет до года, и в предельный год реализаций тары может не хватать. Также, увеличиваются логистические потери.

Вследствие этого все большую известность набирают не менее легкие и доступные ПЭТ-кеги. Они однократные, и после применения их можно отдать на второстепенную переработку.

ПЭТ-кеги известны не только лишь в РФ, но также и в государствах Западной Европы. Их размер составляет 15, 20 и 30 л, в то время как предельный размер стальной кеги достигает 50 и 100 л.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий