7a77ce55

Bright Capital инвестировал $4 млрд в проект по учебе фото

фотограф

Как было обнародовано РБК daily, ресурс Bright Capital, обладающий частей в центре больших технологий Диджитал October, инвестировал приблизительно 4 млрд долл. в стартап по учебе технике фото в Сети-интернет. Организация fotoshkola.net собирается на завлеченные средства подвергнуть доработке техническую платформу источника и вывести продукт на американский рынок.

О том, что Bright Capital приобрел миноритарную долю в плане Аркадия Акулова fotoshkola.net, сообщили РБК daily в фонде, данную информацию доказал и сам бизнесмен. Со слов собеседников издания, экономические характеристики сделки не сообщаются. В формальном утверждении Bright Capital бытует «семизначная цифра в долларовом эквиваленте». Как передают источники РБК daily на венчурном рынке, ресурс оплатил за миноритарную долю в fotoshkola.net от 3,5 млрд до 4 млрд долл.

Сооснователь компании Аркадий Акулов подчеркивает, что на завлеченные от Bright Capital средства fotoshkola.net хочет открыть интернациональную экспансию, например поступить в продажу США: «Часть средств мы растратим на доводку программы, часть — на менеджмент, а на рынке США. Это далеко не заключительный транш вложений в нашу организацию, в ближайшее время мы хотим завлечь денежные средства у восточных трейдеров и активно глядим на рынки Японии, Германии, Испании».

Андрей Близнюк, компаньон фонда Runa Capital, который инвестировал в LingvoLeo (сервис учебы британскому языку) и проект для подростков Dnevnik.ru, убежден, что изучение через сеть-интернет является довольно популярным. «Если посмотреть на то, что делается на рынке США, то он развивается весьма скорыми ритмами, такой же проект учебы гуманитарным и натуральным наукам Coursera не так давно завлек 16 млрд долл.», — говорит он.

Организация fotoshkola.net представляет из себя центр онлайн-обучения фото. Оформленные клиенты могут получить рецензию на собственные фотоработы, совет специалиста либо пройти обучение. Средний документ клиента школы составляет 4,7 млн. рублей. На веб-сайте в настоящее время оформлено 250 млн. клиентов, из которых 20 млн. оплатили курсы.

Это далеко не первый проект Аркадия Акулова, в 2010 году он реализовал организацию «Астростар» инвестфонду Direct Group за 3 млрд долл. Организация работала на формировании сервисов астрологической темы, например формировала коммерческие индивидуальные гороскопы. Полученные денежные средства он инвестировал в fotoshkola.net.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий