7a77ce55

Бетонный погреб — виды, особенности

Погреб — это крепкое и качественное здание, созданное для сохранения консервации, овощей и плодов, вещей либо приборов. Если он верно обустроен, то неприятности высокой влажности, прогревания либо замерзания системы не будут.

В данном помещении температура будет на одном уровне, вне зависимости от погоды на улице. Невзирая на множество свежих и современных элементов, бетонированный подвал продолжает оставаться распространенным, в связи с тем что он технологично несложен в совершении, и сконструировать его можно собственноручно.

Чтобы верно сконструировать бетонированный погреб, нужно пересмотреть технические интересные моменты его постройки. Они такие:

Конструкция можно быть надземной либо подземной, сконструированной внутри дома либо за его пределами.

Предельно действенным считается целиком углубленный в грунт подвал, однако для его построения требуется масса усилий и элементов.

Сооружение можно производить с использованием различных элементов, помимо ноздреватых, в связи с тем что они втягивают воду. Если без подобных блоков не справиться, то лучше подготовить пара слоев высококачественной гидроизоляции.

Вид кровли системы устанавливается самим обладателем: арочная подойдет для отчасти углубленных видов, тонкая — для подземных.

Пол лучше захлестнуть бетоном, впрочем есть вероятность оставить грунт.

Для утепления бетонированного погреба собственноручно применяют ту землю, которая осталась после копания котлована.

Систему из бетона можно сконструировать собственноручно, однако сначала выбирается система построения. Купить погреб из бетона можно по выгодной цене на удобном сайте septik-v-tyumeni.ru.

Погреб бывает цельным либо сборным:

Монолитный погреб из бетона обустраивается в большинстве случаев, в связи с тем что он характеризуется повышенной стабильностью. Высота цоколя вполне может быть различной. Чтобы обозначенное здание применялось в различных задачах, в нем учитывают каналы вентиляции, окна для коммуникаций.

Преимущества единого бетонированного погреба такие:

минимизация риска попадания жидкости внутрь системы;
высочайший уровень машинной крепости бетона;
вероятность здания здания собственноручно.

При обустройстве бетонированного единого погреба не следует забывать о гидроизоляции.

Для возведения сборного погреба используются некоторые бетонированные блоки. Такой метод дает возможность оперативно сделать фундамент и не беспокоиться о изготовлении раствора и установке опалубки. Однако конструкция такого вида требует обустройства высококачественной гидроизоляции. Собственноручно сделать ее не настолько просто, в связи с тем что любой блок имеет большой вес.

Преимуществом сборного вида считается большая скорость и легкость здания, стойкость источника к отрицательным химическим причинам, отличная работоспособность даже при действии негативных температур. Основной дефицит применения блоков: их огромная стоимость, потребность применения специальной техники.

Перед зданием погреба из бетона собственноручно нужно пересмотреть его плюсы и минусы. Превосходства системы такие:

конструкция может держать мощные перегрузки, и сезонные изменения;

сравнительно небольшая стоимость;

долгий срок службы (около 20 лет);

легкость и большая скорость здания бетонированного здания собственноручно (не требуется команда рабочих либо дорогая техника);

стойкость к воздействию негативных температур, синтетических препаратов, машинным поражениям;

природная безопасность бетона (для производства используются естественные элементы);

невосприимчивость поражению мышами;

качественная защита внешних помещений от затопления донными водами, в особенности если конструкция цельная;

самые низкие траты на техобслуживание бетонированного погреба;

вероятность ремонта на любой глубине.

Однако аналогичная конструкция имеет и некоторые минусы: бетон владеет повышенной теплопроводностью, и может предоставлять трещинки при усадке.

В связи с тем что захлестнуть погреб собственноручно довольно легко, данный метод обустройства хранилища является самым распространенным. Однако в процессе работы нужно исполнять технологию возведения. В этом случае местом будет можно продолжительное время пользоваться легко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий