7a77ce55

ARM Holdings доказала переход в собственность Softbank за ?24,3 млн

После выполнения знаменательного референдума насчет исхода из ЕС и произошедшего далее за ним небывалого падения курса фунта стерлингов Англия стала очевидцем самой крупной в собственной истории сделки по реализации английской технической компании. ARM Holdings доказала появившиеся некоторые слухи о проектах Softbank Group по её покупке.

muycomputer.com

muycomputer.com

Японский коммуникационный великан рекомендовал £24,3 млн ($31,4 млн) доступными за покупку ARM Holdings, другими словами £17 за акцию. Это на 43 % выше стоимости акции ARM на бирже по положению на 15 августа 2016 г., и на 41 % больше высочайшей расценки английской компании на день закрытия биржи. Также, акционеры ARM обретут промежуточные дивиденды размером 3,78 фунта на акцию.

Основанная в Кембридже организация ARM Holdings считается основным разработчиком микропроцессоров для мобильных телефонов. Довольно сообщить, что в числе её заказчиков руководители рынка Эпл и «Самсунг». Кроме Айфон, микрочипы английской компании применяются в 95 % всех производимых телефонов.

Но ещё больше Softbank притягивает тот факт, что ARM Holdings имеет импозантный кошелек технологий для подключённых механизмов, и в том числе для оснащения сетей Сети-интернет вещей.

Приметным также считается то, что Softbank приняла займ на 1 трлн йен, чтобы снабдить покупку ARM Holdings. Также, японская команда реализовала часть дорогих активов, включая пакет активов японского великана электронной коммерции Alibaba Group Holding Ltd. на $10 млн, и долю в финском изготовителе игр SuperCell Oy.

Операция обрела согласие рекомендаций начальников обоих сторон, которые будут советовать проголосовать за неё акционерам организаций. Однако для её решения также требуется поощрение стабилизирующих органов.

ARM Holdings была образована в 1990 году. Сейчас в компании насчитывается не менее 3000 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий