7a77ce55

Апарт-отель: что это такое

Жилищный рынок мелькает прекрасными определениями: «апарт-отель», «доходный дом», «гостиница жилого типа», «апартаменты отельного типа», «апартаменты жилого типа» и другие. Нужно отметить, что потребление определений «апарт-отель» и «апартаменты» как равносильных встречается почти везде.

Также очень немощная граница отмечается между мнениями «апарт-отель» и «сервисный отель». Причина – неимение точного урегулирования типов недвижимости в законодательстве, которое предоставляет простор для «понятийного творчества», в зависимости от любой точной обстановки.

Самое «свежее» определение данной категории гостиниц дано в распоряжении Правительства РФ. В соответствии с Распоряжением, апарт-отель — это такой тип отелей, секретный ресурс которых состоит только из номеров групп «студия» и «апартамент».

Так вот, апарт-отели, как и все гостиницы, должны проходить необходимую систематизацию. В них, как во всех гостиницах (при этом любого значения), по Распоряжению, должны круглые сутки оснащаться некотоpые услуги.

А конкретнее:

ресепшн (запись, система бронирования номеров и другие услуги);

прохладное и горячее водоснабжение;

нагревание для удержания более +21,5 градуса в квартирных комнатах;

верная работа лифтов при их присутствии.

Также везде необходима повседневная уборка номеров, оказание туристической информации и экскурсионных услуг, вызов такси и неотложной медицинской помощи. В любом отельном номере, например, должен быть карманный фонарь, светильник над умывальником и прикроватный светильник.

Категории номеров, из которых заключаются апарт-отели, «автоматически» подразумевают установленную «звездность». Как следствие, по Распоряжению, для них будут необходимы к соблюдению особые условия.

Апарт-отели могут предоставлять также фитнес-залы, СПА, бар. В курортных гостиницах могут быть собственные пляжи, водоемы, мультипликация и другие свойства «пляжной» гостиницы.

Другими словами, апарт-отели формируют тень проживания «у себя дома» (с помощью присутствия мини-кухни в номере), при этом они считаются гостиницей с довольно твердо регламентированными эталонами.

В зависимости от собственной сущности, апарт-отели крайне хороши для семей с детьми, для командировочных. Такой тип Охта Парк гостиниц довольно часто предпочитают путешественники для долгого проживания.

Живя в апарт-отелях, можно кооперировать заготовление пищи собственноручно с питанием в баре, который располагается также в гостинице. Интернациональная практика подразделяет апарт-отели на 2 вида.

А именно:

Гостиницы, дающие лишь апартаменты. В любом номере целиком оснащенная кухня, стиральная машина. При этом посетители могут пользоваться также совместной прачечной.

Гостиницы комбинированного вида: тут есть как апартаменты, так и стандартные отельные номера. Апартаменты оборудованы мини-кухней, при этом для всех посетителей гостиницы сервируется завтрак.

Особенность бронирования апарт-отелей – довольно часто приоткрытая дата выезда, в основном долгое размещение и, следовательно, повышенное внимание со стороны персонала к предпочтениям посетителей.

В большинстве случаев, апарт-отели могут предложить посетителям размещение на сравнительно долгий период, а максимальный – неделя. Все-таки, максимальный и предельный период проживания инсталлируются правящим отельным оператором.

Такая практика, в любом случае, есть в государствах Европы и в Соединенных Штатах. Тут, к слову, апарт-отели могут быть самого различного значения. Ну и, они различаются друг от дружки комфортом размещения, площадью номеров и уровнем обслуживания.

В России апарт-отели — это гостиницы, по меньшей мере, среднего значения, не эконом-сегмента. Про это рассказывают виды номеров, из которых заключаются апарт-отели (студия и апартаменты) и условия к ним.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий