7a77ce55

Аккредитация медицинских работников

Разбираемся, как проходит операция аккредитации, как отправить медицинский штат на обучение и какие вопросы в обязательном порядке нужно рассматривать. Типы аккредитации медицинских работников По критериям Минздрава, есть 3 вида аккредитации для медицинских работников.

Изначальная аккредитация медицинских работников требуется работникам, принявшим образование по стандартным учебным назначениям высочайшего (специалитет, бакалавриат, регистратура) и высшего образования; специальная аккредитация требуется экспертам, прошлым ординатуру или профпереподготовку.

Кроме того она нужна медицинским работникам, имеющим иностранные дипломы; повторяющуюся аккредитацию проходят те медработники, кому раз в 5 лет нужно вновь проходить квалификацию.

Для прохождения повторяющейся аккредитации, медики принимают участие в платформе НМО и набирают часы обучения. Нужный максимум для врача – это 30 ак.часов ежегодно или 150 ак.часов раз в 5 лет.

До этого была балльная система – 50 ежегодно или 250 за 5 лет. По словам представителей ведомства, баллы также будут предусмотрены.

Рубежи аккредитации медработников Изначальная и специальная аккредитации медработников содержат 3 раунда: испытание; оценка утилитарных умений; решение ситуационных задач.

При этом медицинский работник не будет допущен к последующему шагу, если он не прошел прошлый. Сдавать любой раунд можно три раза. Повторяющаяся аккредитация медработников состоит из 2 рубежей – оценки комиссией портфолио и испытание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий