7a77ce55

1С УНФ — что это такое?

Для небольших заводов необходимы такие компьютерные решения, в которых можно и вести платежи, и начислять заработную плату, и вести пакгаузный учет. И создавать отчетность и аналитику по предприятию. Когда-то, лет 7 назад, компания 1С обеспокоилась неприятностями незначительных заводов. Полновесный перечень возможностей для них был далеко не всегда подъемен по цене, к тому же могло не быть в компании специалистов-бухгалтеров работы в бухгалтерских программах.

С ориентиром на эти цели и была спроектирована система 1С: Регулирование незначительный компанией. В самом начале эта форма не владела обширным перечнем возможностей. Потом она была улучшена и в настоящее время успешно используется на заводах с количеством до 20 человек. Лишь сейчас называется 1С: Регулирование нашей компанией, сохранив обычную аббревиатуру УНФ.

1. Информация
Действительно, каких-то ограничений по виткам либо численности служащих в этой конфигурации нет. На деле это решение, на самом деле, нравится малым заводам, применяющим «упрощенку», «вмененку», патентную технологию. Намного чаще это коммерческие компании, и в том числе онлайн-магазины, и предприятия обслуживания.

Для работы в 1с унф не требуется особых бухгалтерских познаний. Система подходит для тех, кто лишь начинает собственное дело.

В платформу интегрированы CRM, деньги и склад, и прочие нужные функции для работы незначительного предприятия. Тут удерживается несколько сценариев работы:

закачка данных из Google либо Эксель,
синхронность с почтой,
закачка групп из Yandex Магазина либо с сайта.
Стоит отметить, что если требуется как раз бухгалтерский учет, то тогда это платформу надо встроить совместно с 1С: Бухгалтерия 8.

УНФ отлично синхронизируется с онлайн-магазином и осуществляет почти все нужные функции, и в том числе разбирает данные. Также, при помощи данной платформы можно сделать свой веб-сайт. Сделать это может любой человек, не владеющий какими-то своеобразными познаниями.

Интегрирование можно осуществить с наиболее знаменитыми CMS: UMI.CMS, 1С-Битрикс, InSales, HostCMS и прочими. Перенос данных происходит в комфортном формате, что дает возможность лицезреть важные данные на веб-сайте по расценкам и присутствию.

Все предзаказы, зарегистрированные через разные источники – телефонный аппарат, почта, веб-сайт, супермаркет, попадают в целую основу.

Также тут также вышел супермаркет расширений, в котором можно выбрать нужные решения для усовершенствования учета и специалисты в 1С УНФ.

2. Кому подойдет применение 1С УНФ?
Обобщим информацию: УНФ подойдет малым заводам, которые занимаются следующими вариантами работы:

отдельные супермаркеты,
компании области деятельности,
предприятия оптовых реализаций,
производственные компании,
онлайн-магазины.
УНФ включает несколько отраслей, способных утолить условия управляющих микропредприятий. Как следствие, отсутствует потребность в приобретении специального перечня возможностей. Тут учтены:

Торговля и склад,
Производственные и монтировочные процедуры,
Покупки, услуги и работы,
Банковские процедуры,
Расчет зарплатой и кадры.
Значит, есть и различные доклады, и система управления отношениями с заказчиком.

Чтобы предприятие могло работать в соответствии с работающим законодательством тут предположенные ЕГАИС, расположения 54 Государственного законопроекта и прочих документов.

Для персональных бизнесменов в данной платформе учтено образование и аппарат сдачи отчетность и уплаты налогов. Другим конфигурациям собственности в этих задачах необходимо пользоваться интеграцией с 1С Бухгалтерией.

Платформу можно постепенно налаживать под собственные условия.

Доступ в технологию проводится как с ПК, так с компьютера либо с планшетника. Как следствие, доступ к платформе из любой точки мира в случае наличия сети-интернет.

Это дает убежденность в сохранности данных вне зависимости от того, вход в технологию был сделан с интернет-браузера либо через мобильное дополнение.

3. Работоспособность 1С УНФ
Все процессы объединены по разделам.

У любого раздела есть собственные подразделы с ясными, устанавливающими перечень возможностей, наименованиями групп. Значит, при навигации не появляется никаких проблем.

Так, если компания занимается продажами, то ей делаются доступны процедуры:

Реализации (включая выписку нужных документов, комиссионные реализации, ремонт),
Отдельные реализации (включая размен с оснащением и переоценку в рознице),
Биллинг (образование счетов и тарифных намерений),
Расплаты с клиентами (сверки и исправления долга),
Статья коммерческих объявлений,
Перечень и номера ГТД,
Расценки и скидки (включая дисконтные карты),
Планирование,
Поставка,
Специалиста,
Печать этикеток и особые возможности.
Подобно просто и доступно организована наводка по иным разделам.

4. Перечень возможностей раздела CRM
CRM помогает управлять заказами и счетами, клиент может изучить исполнение заявок и реализаций. Значительная роль тут отстранена планированию. Платформа дает возможность создавать прайслист и осуществить общественную рассылку посланий и СМС.

Тут есть шаблоны платных объявлений и договор с контрагентами, посланий и смс-сообщений. Можно настроить источники привлечения, чтобы прослеживать откуда: с сайта, маркетинговой кампании, звонков, посланий, демонстрации пришли предзаказы.

С целью специалисты реализаций со времени первого послания заказчика и до отгрузки учтен аппарат «Воронка продаж».

Для этого в меню «CRM» нужно выбрать раздел «Воронка продаж», установить временной момент, по мере необходимости сделать опции фильтров и сопоставлений, и нажать кнопочку «Сформировать».

При клике на лиды раскроется окно с информацией о лидах, их нынешнем пребывании, итоге перемен и важных лицах.

При оценке воронки реализаций по заказам-нарядам, также при клике на аналогичный процесс, к примеру, отъезд замерщика, раскроется детализация.

В ней будет обозначено по каждому предзаказу нынешнее положение, к примеру, окончен, клиент, обязанность и совокупность. Тона воронки дают возможность установить причины утрат по лидам и по заявкам.

Есть вероятность настроить вариант доклада:

Воронка реализаций,
Воронка реализаций по заявкам,
Воронка реализаций по лидам,
Воронка реализаций по клиентам.
Выполнена фильтрация по консультанту (важному лицу) и источникам привлечения.

При нажатии на кнопочку «Отправить» возникает выбор назначений отправки доклада – на почту либо по SMS.

Также в рубрике «CRM» можно образовать разные доклады:

сплошная прибыль по номенклатуре,
тест базы лидов,
тест базы контрагентов,
контроль наполнения контактной информации,
тест работы консультантов,
задолженность клиентов по срокам долга,
отгрузка и плата по заявкам
и прочие.

Это дает возможность расценивать работу компании в разных разрезах и назначениях.

5. Отрасли «Закупки», «Работы» и «Производство»
Раздел «Закупки» дает возможность декорирования заявок, счетов на плату, выписку нужных доказывающих документов при отношениях с поставщиками. И в том числе выполнена функция учета затрат при ввозе.

Тут же доступны доклады переработчиков, проверка и регулировка долга при расчетах с поставщиками, складские процедуры. Также как и в рубрике «Продажи» есть особые функции, сопряженные с планированием, аналитикой, работой с расценками и номенклатурой, выгрузкой базы продукции и т.п.

В рубрике «Работы» наводка не настолько просторная. Тут можно выписать заказ-наряд, предоставить поручения на работу, учесть время, оформить прием и передачу в ремонт. И образовать отчетность по производимым работам.

Раздел «Производство» кроме стандартных операций по заявкам на производство и расположению расходов, декорированию штучных уборов и заданий на работу, дает возможность рассчитывать источники и рассчитывать необходимости.

Для того, чтобы заметить ресурсную нагрузку, в меню «Производство» в рубрике «Планирование» необходимо выбрать «Планировщик ресурсов». После выставления необходимого периода раскроется ресурсная занятость. Как следствие, на основании этих данных можно рассчитывать последующее применение ресурсов.

При клике на точного исполнителя раскроется информация прямо по нему.

«Расчет потребностей» дает возможность заметить недостаток продукции и спланировать производство.

В опциях раздела «Производство» можно показать способ, по которому будут делиться элементы.

Нажатие на сигнал вопроса откроет не менее детальную информацию по регулировке.

Раздел «Отчеты» дает возможность расценить процесс производственной работы с разных углов:

Выпуск продукции.
Неполное производство,
План-факторный тест изготовления,
Нормативный состав изделий,
Часть продукции на складах,
Штучные костюмы и т.п.
Значит, шефу организации раскроется дополнительная информация, задеваемая работы предприятия и перемещения продукции.

6. Раздел «Деньги»
Как понятно из наименования, тут собраны все процедуры, сопряженные с ходом денег в организации. Информация в данном разделе нужна для ведения учет денег и планирования денег.

Раздел состоит из подразделов, в которых обобщен перечень возможностей по точным вариантам финансовых потоков:

Банк – безденежные расплаты,
Касса – наличные расплаты,
Эквайринг – процедуры по платежным картам,
Подарочные сертификаты,
Займы и кредиты.
Особый интерес представляют 2 раздела: Планирование и Специалиста.

В последнем можно образовать доклады по перемещению денег в разрезе:

Денежных средств в кассе,
Фрагментов денежных средств,
Задолженностей клиентов и продавцам,
Вычислениям с комиссионерами.
И можно расценить финансовые струи в общем.

Для этого в рубрике «Деньги» подразделе «Отчеты» выбрать «Денежный поток». В открывшемся окне установить момент, в левой части настроить фильтры, колонки сопоставлений и нажать кнопочку образовать. Доклад дает возможность приравнивать попадания ежемесячно, ежеквартально, по полугодиям либо году.

Еще один необходимый аппарат — платежный календарь. Он содействует ведению быстрой работы с платами, планированию и наблюдению перемещения всех денежных средств компании.

Все эти функции упрощают учет и планирование финансовых потоков в компании.

7. Расчет зарплаты и тест бизнеса
В рубрике «Зарплата» учтено проведение профессионального учета: прием и отрешение служащих, профессиональные перевода. Обязательно интегрирована функция сбора согласия на обработку индивидуальных данных.

Тут же есть вероятность расчета и выплаты зарплаты, учет соглашений займа и кредита работникам.

Здесь воспроизведены главные расположения соглашений: совокупность кредита, проценты по займу, месячный платеж у точных служащих компании.

В подразделе «Все отчеты» воспроизведены начисления и удержания по работникам, расплаты с штатом и вычисленная весть.

Изучить бизнес можно в меню «Компания» в рубрике «Развитие бизнеса». В нем показаны подразделы «Анализ бизнеса», «Бюджеты» и «Показатели бизнеса».

Первый раздел при аналогичных опциях демонстрирует рентабельность и маржинальность бизнеса. Тут можно заметить финансы и траты, финансовые струи и баланс. Как всегда, нужно поставить момент, за который выполняется тест.

Иные подразделы дают возможность формировать нужные характеристики и создавать расчет.

В данном меню в рубрике «Отчеты» есть перечень возможностей «Состояние компании».

Он дает возможность послать на почту характеристики компании на нынешний момент: активы, обещания, денежные средства в разрезе доступных и безденежных средств, в подотчете и в роли авансов и прочие характеристики.

8. Заключение
По итогам оценки функциональности платформы 1С: УНФ можно прийти к выводу, что она дает огромные возможности для учета работы и бизнес-аналитики компании. Система предлагает комфортные доклады по перемещению денег, активов и обязанностей в разных разрезах.

Также есть функция, которая позволяет производить реализации в долг. Для этого надо пройти в раздел денежные средства и отметить флагом «Оплата займом в розницу». Также тут учтена вероятность работать со сканером штрих-кодов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий