Невзирая на развивающиеся потери компании-производителя электрокаров Тесла его создатель и генеральный директор Частица Маск не утрачивает бодрости.
В процессе телефонной пресс-конференции со специалистами он рассматривал сроки предстоящей реализации 2-ух главных программ, заявленных месяц назад: «Тесла Minibus» (Тесла автобус) и «Тесла Semi» (Тесла грузовой автомобиль). Первоначально Частица Маск заявлял, что анонс свежих автотранспортных средств на электрическом ходу пройдет в 2016 году, однако сейчас он уточнил, что их демонстрация случится в обозримые 6–9 лет, другими словами в самом начале либо половине 2017 года.
Этот график смотрится весьма нескромным с учётом того, что пару месяцев никто не мог знать о проектах Маска сделать эти транспортные средства. Также, к концу 2015 года Частица Маск рассчитывает начать изготовление первой модификации электрокара для глобального покупателя — Модель 3. Другими словами 2017 год предполагается очень ярким мероприятиями для компании.
Образец электрогрузовика Nikola One компании Nikola Motor
Маск рассказал, что автобус будет сконструирован с применением архитектуры Модель X. С учётом присутствия имеющихся наработок не трудно догадаться, что к весне либо лету 2017 года у Тесла будут способны действующие макеты для выполнения демонстрации микроавтобуса. Наконец, в начале апреля в процессе анонса Модель 3 применялись лишь макеты. А грузовой автомобиль на электрическом ходу для Тесла обозначает старт работы в новом направлении. По слова Маска, изготовление обоих новостей начнётся на протяжении пары лет.