7a77ce55

Золото, золотые украшения: свойства золота, польза и вред

Всегда знаком обилия, и наиболее долгожданными и неповторимыми презентами были золотые ювелирные изделия. В каждую эру в обозначении статуса человека установленную роль играли золотые украшения.

Броши, перстни, серьги, браслеты, цепочки, обручальные кольца — золотые украшения из Армении могут быть цветами от бело-желтого тона до желтого. Золото не просто красиво, это еще и практически вечный элемент, рожденный землей.

Оно никогда в жизни не меняет собственной формулы, собственных качеств. Наибольшая его важность в том, что оно не поддается ржавчины и без проблем обрабатывается.

Золото практически восхищает собственным внешним притяжением, в нем находится вся мощь Земли и оно владеет большой волшебной мощью. Мощнее любого магнита золото привлекает к Земле нашу душу, почти не имеющую веса.

Поклоняющийся золоту человек прекращает завещано думать, он привязан ко всему чувственному и земному. Да, оно дает волю, свобода и мощь. Однако, в итоге, все приедается, стартуют депрессии и болезни.

Но в случае если золото напротив, не преобладает над душою человека, оно помогает его завещанному росту. Не прикрепленные к золоту люди, хотя и имеющие его, без проблем идут по жизни. Они помогают близким, не беднея при этом, а останавливаясь богаче и завещано, и вещественно.

Один из первых металлов, популярных человеку – это золото. Уже в глубочайшей древности велики были его значение и важность.

Считалось, что золото обладает не только материальной ценностью, но и свойствами мистическими. Золотые пластинки в Риме и Древней Греции использовались как приворотное средство.

Золото содержали во рту при заболеваниях гортани и для того, чтобы аромат изо рта был хорошим. И в современной медицине достаточно обширно используются медицинские препараты с содержанием золота.

Золото точно служит людям, оно сродни Солнцу и производит на человеческий организм согревающее действие, притягивая к нему тепло, что важно при дефекте энергии, которую производит организм.

В гомеопатии свидетельствами к использованию медицинских препаратов золота, и рекомендацией к ношению золотых изделий считаются: гипертоническая болезнь, болезни сердца, желчевыводящих путей и печени, заболевания суставов и хребта, церебросклероз, депрессии, а у девушек еще и фиброаденомы матки и постоянный метрит.

Можно сказать, что этот благородный металл жизненно необходим людям зрелого возраста. С детьми же вопрос должен решаться индивидуально в каждом случае. Если у ребенка выступила на теле сыпь при ношении золотого украшения, то его нужно непременно снять.

А на молодежь золото будет действовать как лишний источник тепла, тогда как у нее более чем достаточно и собственной энергии. Некоторые люди золота как металла совершенно не переносят. При контакте золота с кожей у них проявляется сыпь.

В пальцах сосредоточено множество нервных заключений. Кольца, одетые на некоторые пальцы, регулярно влияют на на биологическом уровне серьезные точки, вследствие этого рискованно носить узкие кольца.

Вынашивание узкого кольца на мизинце может без проблем привести к патологии дуоденальной кишки. Если украшение нажимает на средний мизинец, может обнаружиться гипертония и склероз.

Узкое украшение на указательном пальце может вызвать ишиас и остеохондроз. Если за время домашней жизни ваши пальцы потолстели, в обязательном порядке продлите кольца, и помните снимать их на ночь.

Продолжительное вынашивание золотого кольца мужчинами может отрицательно оказать влияние на мужские половые железы, приведя даже к расстройствам в сексуальной области. Так как с течением времени дорогой сплав начинает окисляться, при этом происходит выделение товаров синтетической реакции.

На состояние здоровья девушек золото не производит негативного воздействия при окислении, в связи с тем что сексуальная и гормональная системы девушек от внутренних влияний предохранены лучше.

Должны пройти долгое время, до того как стартует процесс окисления. Если он стартовал, то его всегда можно нейтрализовать, намного чаще вымывая руки, и постоянно очищая ювелирные украшения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий