7a77ce55

Зачем нужна шлифовка и полировка мрамора

Эти манипуляции продлят жизнь вашему полу, либо какой-нибудь другой плоскости сделанной из гранита. Кроме хранения плоскостей, невозможно забывать об эстетической образующей, гранит после обработке смотрится авантажно.

Гранит — популярный источник, в связи с тем что он не только лишь привлекает взгляды собственной красой, но также и владеет антибактериальными качествами, с помощью собственной ноздреватой конструкции и возможности веять. Такую необходимую красоту сохраняют при помощи дополнительной обработки — улучшение, обработка и генезис.

Первое с чего стартует полировка мраморного пола в Москве — оценка швов и положения камня. Если швы требуют затирки (предположим устаревшая затирка высыпалась) либо расшивки (к примеру если шов испорчен под действием внутренних машинных причин, поменялся оттенок после пролития каких-либо жидкостей и т.п.).

Это делается прежде всего, в связи с тем что урегулирование и затирка швов производится до шлифовки, по меньшей мере за сутки (время для просушки свежих швов). Кроме швов, такой же процедуре подвергается дырявый камень, его реставрируют по той же схеме (урегулирование и затирка). Лишь после выполнения данных действий переходят к последующему шагу.

В связи с тем что операция шлифовки — нечистый процесс, все отвесные плоскости покрывают мембраной, нередко данный момент упускают из вида. Как результат: испорченные стенные напыления, которые если не нельзя, то довольно трудно привести в начальный тип.

Вот мы и подобрались к шагу шлифовки. Улучшение матово-белого пола выполняется при помощи шлифующей автомашины. Шлифующие аппараты оборудованы насадками различной калибровки.

Профессиональный специалист, знает какую насадку применять в любом точном случае. Выбор насадок находится в зависимости от жесткости камня, от качества кладки, от перепада неровностей полируемых плоскостей.

Шлифующая автомашина обеспечена контейнером для жидкости, из которого по трубке жидкость сервируется на полируемую плоскость. Вслед за шлифовщиком гранита проходит эксперт с водопылесосом для сбора водянистой грязи.

Число раскладов шлифовки пола находится в зависимости от положения, любого точного напыления, однако примерно ориентируйтесь на 4-6 рубежей. Любой раунд производится со сменой насадок, от большого зерна к маленькому.

Когда все рубежи шлифовки сделаны, проходят к шагу кристаллизации гранита. При кристаллизации матово-белых покрытий, на них наносится особый состав — мастика, который размеренно делится по всей плоскости. И лишь после этого проходят к шагу шлифовки гранита.

Обработка матово-белого пола производится с помощью той же шлифующей автомашины, лишь насадки для шлифовки сменяют на полировальный пад. При помощи него притирают мастику в плоскость и шлифуют в будущем до яркого света.

К слову, качество яркого света (неясный либо глянцевый) подставляется еще на раунде шлифовки. В ходе шлифовки, также принимают участие 2 человека, 1 управляет шлифующей автомашиной, 2-й — вслед собирает слякоть при помощи водопылесоса.

Так смотрится процесс шлифовки, кристаллизации и шлифовки гранита. И основное помните, шлифовки без шлифовки не бывает, а шлифовки — без шлифовки — это целый процесс, рубежи которого должны хорошо соблюдаться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий