7a77ce55

Выбираем кровать: на что нужно обратить внимание

Одним из значительных показателей, стоящий учесть при избрании постели — вид и система основания, на котором будет располагаться матрац. От этого будут отчасти находиться в зависимости ортопедические качества матраца, и ваш уют в процессе сна и досуга.

Основание постели вполне может быть 2-ух главных видов:

ровненькая плоскость,
ламелевый вклад.

Стенд — это общее основание, которое производят в основном из листка ЛДСП в той же цветной палитре, в которой сделана и постель. Среди плюсов такого основания необходимо отметить его надежную твердость.

Такие постели отлично подходят под пружинные матрацы. Твердая база позволит улучшить ортопедические качества матраца. Выгодно купить кровать в Екатеринбурге можно на удобном сайте mebel-son.ru.

Ламелевый вклад — это основание из огромного числа гибких реек (ламелей), размещенных на дистанции от 2 до 7 сантиметров. Чем меньше будет проем, особенно высококачественным является основание.

Ламели производятся из бука либо березовой фанеры, а благодаря собственному извиву имеют напрягающий эффект. Под ламелевое основание отлично подходят любые виды без пружинных матрасов.

Исходя из вида системы, ламели могут вставляться в особые держатели в каркас либо могут иметь свой железный скелет, который помещается во внешнюю часть постели. 2-й вариант является не менее крепким и качественным.

В определенных модификациях постелей изготовитель загодя ставит каркасный матрац. На вид он почти ничем не различается от стандартного ортопедического матраца, однако в нижней части оборудован рамой из соснового бруса, и планками, которые напоминают ламели.

Постель занимает довольно много места в квартире из-за собственной площади. Что бы применять это место с предельной отдачей, очень многие изготовители мебели оборудуют собственные модификации выдвижными ящиками либо особым подъемным механизмом, который предоставляет доступ к большой нише для сбережения постельных принадлежностей.

Исходя из модификации, ящики могут выставляться с одной либо с обоих сторон, что весьма комфортно если постель ставится близко к стенке либо напротив, стоит в центре комнаты.

Содержание подъемного механизма дает возможность получить мгновенный доступ ко всей внешней части постели, а данную нишу применять в роли места для сбережения постельного белья и прочих вещей.

Модификации с ящиками и подъемными механизмами стоят незначительно дешевле стандартных стандартных модификаций, однако они намного более удобные и многофункциональные.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий