7a77ce55

Технология MIMO: что из себя представляет

При автономном избрании оснащения покупатели могут увидеть, что в наборе находятся разные модификации антенн с одинаковым коэффициентом увеличения, однако их стоимость значительно разнится. Появляется логичный вопрос: отчего модификации антенн с одинаковыми данными так различаются в стоимости.

Все дело в том, что стоимость устройства находится в зависимости и от определенных прочих моментов. Система MIMO представляет из себя многопотоковую передачу данных. MIMO – это британская аббревиатура, буквальный перевод которой звучит: «несколько входов, несколько выходов».

Сущность технологии MIMO заключается в том, что пластическое шифрование знака дает возможность повысить полоску пропускания канала, где происходит передача данных через несколько антенн. Если сообщить легче: с помощью повышения числа синхронных антенн происходит усиление знака.

Другими словами, число потоков просто умножается. В ходе трансляции радиоволн происходит избирательное угасание цифрового потока. Это является существенно в территории, располагающейся вдали от зоны, окутанной радиоволнами.

С целью удаления такой неприятности была спроектирована антенна MIMO, которая позволяет по нескольким каналам с незначительный задержкой передавать информацию. Прямо перед передачей данные шифруются и возрождаются на приемочной стороне. Как итог, скорость расположения данных улучшается, а знак является лучше.

В различных реализациях технологии MIMO рассматривается разовая передача нескольких свободных известий в одном физическом канале. Для расширения реализации действия технологии используются системы, имеющие несколько антенн.

От числа потоков находится в зависимости эталон MIMO: при 2-ух струях MIMO равна 2х2, при 4-х — 4х4 и т.д. Сегодня намного чаще применяется MIMO 2х2 как для 4G LTE, так и для Wi-fi. Для одновременного приема парного потока нужно установить 2 стандартные тарелки либо одну антенну с технологией MIMO.

Система MIMO содействует увеличению скорости передачи данных. При некоторых условиях можно достичь увеличения скорости вдвое. Особенность MIMO антенны заключается в присутствии 2-ух разъемов и 2-ух кабелей.

Очень многие говорят, при этом не необоснованно, что антенна MIMO 3g 4g lte – это две антенны в одной. Однако при этом не следует рассчитывать на гарантированное парное ускорение от ее применения. Это все точно в теории, а на деле стандартная и MIMO антенна в интернете 4G LTE могут отличаться на 20-25%.

При этом огромную значимость будет иметь надежность знака, которая гарантируется антенной MIMO. Эксперты советуют ставить MIMO антенну, чтобы получить предельно оперативное и надежное включение в интернете 4G LTE.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий