7a77ce55

Септик для дачи «под ключ»

Септик — это сегодняшнее очистное здание либо сточная система, где происходит переделка остатков. Предвестник септика — стандартная помойная впадина, которой сегодня пользуются все намного реже из-за ее маловероятного удобства, потребности постоянной откачки и прочих, вполне тривиальных, недостатков.

Стоит отметить, что для действенной работы септика нужно не только лишь верно выбрать модель под собственные нужды, но также и отыскать экспертов, которые правильно его определят. Иначе, даже самое дорогостоящее устройство будет забиваться отходами, мерзнуть в зимнюю пору либо испускать малоприятные запахи.

При избрании отстойника нужно рассматривать массу причин — ландшафт плоскости, состав основы, планируемый размер употребления жидкости в сутки, и прочее. По зданию, септик либо сепаратор — это емкость, целостная либо поделенная на несколько секций внутри.

С 2-ух сторон она обеспечена входным и выходным патрубками, также их вполне может быть несколько. Есть септики разного типа, которые подходят под различные критерии.

Септики можно поделить по командам по нескольким причинам.

Прежде всего, это число камер:

однокамерные (подходят больше для необычного применения, к примеру, для летней дачи. Как и помойная впадина требуют откачивания содержимого);

многокамерные (подходят для регулярного проживания. Чем больше камер — тем действеннее сепаратор).

Во-вторых, по методу чистки стоков:

машинная (из-за которой садятся примеси);

химическая (вся органика разлагается в итоге действия микробов).

В-третьих, по стадии чистки:

традиционная (обработанные в отстойнике стоки проходят через слои грунта, этим самым, гарантируется почвенная доочистка);

установки глубочайшей чистки (рафинированную так что воду можно второстепенно применять, к примеру, для поливки растений, но также и стоимость на такие системы значительно выше).

В-четвертых, механизм гниения естественных остатков:

работа аэробных микробов (не требуется включения к электричеству);

работа нескольких систем чистки (от электросети).

Механизмы работы разных септиков различаются. Однако суммарный механизм работы, который вполне может различаться в элементах, в целом и целом отвечает реальности. Для основной чистки, отходы делятся по габариту частиц, примеси садятся.

Дальше, когда топорная ступень закончена, для второстепенной чистки мельчайшие организмы под доступом воздуха активно развращают органику до вида илистых масс. Такой способ ликвидирует тление, и размер остатков значительно сокращается сравнивая с начальным.

Означает, если услуги канализационной автомашины и нужны, то существенно намного реже, чем в случае помойной ямы. Если частички в воде еще остаются, они планируют на дне септика либо его фильтре а, потом, будучи полностью чистой, жидкость поступает прямо в грунт либо, по водоотводу, в некоторое другое место.

Для того, чтобы септик при эксплуатации не отрезвлял собственных клиентов, нужно высчитать все критерии:

Мощность — для того, чтобы септика “хватало”, нужно учесть тот факт, что любой живущий в жилище использует приблизительно 200 л жидкости в сутки. Как следствие, размер камеры должен быть втрое больше, при этом количество секций большого значения не имеет;

Вид основы и особенности донных вод — так, септики с открытым низом подойдут лишь для невысоких донных вод и почв, которых прекрасно пропускают воду;

Содержание включения к электрической сети и ее надежность. Если сеть отсутствует либо малоустойчиво, во избежание приобретения специального оснащения, советуется выбирать септики независимого вида.

Если с определением подходящих характеристик грядущего септика появляются проблемы, предпочтительно привлечь к помощи при избрании экспертов. Обычно, если говорить об огромных городах, представители компании-производителя за условную дополнительную плату способны установить собственное устройство быстро.

В обилии вероятных септиков и их версий, сложно бывает выбрать какую же технологию предпочтительнее установить в собственном дачном жилище. Прежде всего, стоит установить какой механизм работы вам больше подходит из 2 групп, энергонезависимый либо энергозависимый, затем выбирать самого лучшего из данной категории.

В этом случае показаны самые лучшие энергонезависимые модификации и в отдельности самые лучшие энергозависимые. До того как определиться, проверьте какой уровень донных вод на вашем отделе, нет ли недалеко водоохранных субъектов, хватит ли на отделе места для устройства специальной фильтрации стоков.

Это все аспекты, по которым устанавливается вероятность установки энергонезависимого септика, если по этим аспектам вам данный вариант не подходит, то выбирайте из компании энергозависимых септиков. Такие септики не включены к электрической системе дома.

Могут применяться при переменчивом проживании на даче, как правило чистят стоки на 50, минимум на 75%, эти стоки не скидывают в бассейн либо дренажные канавы, для них строят особые очистные сооружения. Также нужно помнить, что высочайший уровень донных вод будет осложнением для установки этого вида септиков.

Энергозависимые септики — это совершенно другой механизм работы, чем у энергонезависимых, эти установки чистят стоки на 98% и воду можно соединять в любой бассейн либо дренажную канаву, и пользоваться на отделе, как технологической жидкостью. Лучший вариант для регулярного проживания в дачном жилище.

Рынок перенасыщен модификациями и технологиями, вследствие этого стандартному человеку весьма сложно разобраться в подобном количестве новостей. Если приобрести 1-ое угодившее очистное устройство, можно встретиться с неприятностями в установке либо неспособностью септика делать собственные функции. Это происходит из-за существования многих причин, которые оказывают влияние на выбор модификации и технологии.

Основные из них:

1-ое, на что нужно обратить свое внимание — сезонная работа здания. Рассчитывает владелец жить на даче в летние месяцы либо и зимой.

При избрании очистной системы уделите внимание числу живущих в помещении людей.
Высчитать сколько устройств домашней техники применяют воду.

Требуется обследовать и установить тип грунта, в который будет ставиться система. Исходя из его вида может возрастать либо понижаться план установки здания.

Также нужно загодя выяснить, на какой глубине пролегают донные жидкости.

Маневренность грунта также может оказать влияние на выбор приобретения. При такой почве предпочтительно выбрать не менее крепкий источник, постоянный к машинным перегрузкам.

Определиться между септиком с накопительной технологией либо автономной фильтрацией.

После теста всех причин нужно посмотреть на стоимость монтажа септика под ключ, оправдывает она себя либо нет. Работает общепринятое правило: чем современнее система фильтров — тем выше стоимость самого септика. При избрании воспримете все плюсы и минусы системы, а затем найдите собственный баланс качества и цены.

Когда дача изучена, грунт установлен, число людей и техники высчитано, нужно пересмотреть какие могут быть виды септиков, технологий и элементов, и как любая модель сравнима с нуждою стандартной загородной постройки. Они все имеют собственные плюсы и минусы. Исходя из расценки и удобства, можно выбрать любую.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий