7a77ce55

Простыми словами: о домашних кинотеатрах

Словосочетание «домашний кинотеатр» расшифровывают сегодня по-всякому. Одно из определений мнения говорит, что ДК – это система качественного воссоздания аудио и видеосигналов дома.

Если проверять суждение дальше, то можно пройти к не менее развесистому определению домашнего кинотеатра. Это комплект AV-аппаратуры, созданный для воспроизведения окружающей среды настоящего кинозала в рамках незначительных помещений, другими словами наших с вами квартир.

Такая система как правило состоит из ряда элементов, неимение одного из которых может привести к тому, что остальную груду техники тотчас представить ДК просто невозможно. Реальный домашний кинотеатр должен заключаться из источника знака, усилителя и/либо AV-ресивера, акустики, монтажных проводов и устройства отражения.

В роли источника знака применяют даже старый, обтрепанный временем VHS-видеомагнитофон. Однако в большинстве случаев источником знака в современных домашних кинотеатральных системах делаются или современные HD-проигрыватели, или DVD-плееры.

А в отдельных случаях DVD-проигрыватель можно сменить производительным компьютером. Про усилитель особенно сообщить нечего. Из наименования устройства и так логично, какие конкретно повинности на него возложены.

Усилитель развивает и изменяет слабые знаки, пропуская их в следующие звенья системы, а конкретнее на акустику и устройство отражения. Все дело в том, что AV-ресивер – это всеохватывающее устройство, совмещающее внутри себя блок многоканального усилителя и AV-процессор, который занимается декодированием разных цифровых аудио- и видеоформатов.

В целом, при комплектации нового домашнего кинотеатра оптимальным видом будет как содержание AV-ресивера, так и автономного усилителя. Однако как правило возможно обойтись лишь AV-ресивером среднего значения.

Звуковой технологией можно представить даже 2 совершенно элементарные мультимедийные колонки от бывшего пентиума. Для 2-ух колонок отличного качества есть не менее хорошее наименование, стереопара.

Чтобы услышать, как герои кинофильма иронизируют, хнычут либо бьют, довольно стандартной стереопары. Однако система может зваться бытовым кинозалом лишь тогда, когда она на самом деле по качеству воссоздания сигналов продвигается к уровню настоящего кинозала, пускай и в рамках одной комнаты.

Таким образом, лучше выбрать акустику значения 5.1 либо 7.1, где первая цифра значит число стандартных колонок-сателлитов, а 2-я – сабвуфер, соответствующий за воссоздание невысоких частот. Другие 5 либо 7 колонок распределяются по комнате в соответствии с собственным назначением: одна пара отвечает за тыл, иная за фронты, и т.д.

Следующим звеном ДК считается устройство отражения. В роли оного опять таки может вполне пригодится даже ваш старый ТВ, если вы лишь обнаружите метод объединить его с новинками 20 первого столетия.

Тем не менее, если вопрос об образовании домашнего кинотеатра будет воспринят вами серьезно, то не менее чем возможно, что старинный ТВ надо будет сменить на тонкую ж/к либо плазменную панель, возможно даже на проектор.

Выбирайте вид устройства, который вам наиболее по нраву и линия, которая вам по карману. Проектор может сделать не менее кинотеатральную окружающую среду в вашей комнате, однако его инсталляция несколько не менее трудный процесс, чем установка «плазмы» на стену.

Заключительный, впрочем и более значительный, чем другие элемент системы – это монтажные провода и кабели. Подумайте стоимость предшествующих элементов и сопоставьте ее с спектром расценок на рынке проводов. Они просто должны друг дружке отвечать, по крайней мере по цене.

Весьма многое находится в зависимости от площади комнаты, в которую выбирается домашний кинотеатр. К примеру, одно из важнейших «свойств» ДК – качество воссоздания звука – прямо соединено с площадью комнаты и звуковыми качествами здания.

Если с покупкой «правильной» акустики вы при стремлении можете разобраться и без помощи экспертов, то высчитать, как верно установить акустику 5.1 в комнате с площадью менее 20 кв. метров – дело совершенно сложное.

Исходя из ваших конечных условий к уровню и качеству звучания техники предложат различные расклады к изменению и исправлении звуковых качеств комнаты. Если решение обзавестись домашним кинотеатром невольно совместилось с ремонтом, который вы не так давно задумали в квартире, то думайте, что вам повезло.

При таком раскладе, самым умным решением будет вызывание экспертов по установке ДК до начала ремонтных работ. Они расценят комнату и предложат виды элементов для ДК и их расстановки по комнате. И разумеется, после ремонтных работ, вам не надо будет спотыкаться о находящиеся вокруг монтажные провода и кабели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий