7a77ce55

Преимущества и особенности офсетной печати

На сегодняшний день офсетная печать брошюр является самым востребованным способом печати в мире полиграфии, она возникла очень давно и с тех пор она постепенно совершенствовалась.

Вся продукция полиграфическая, изготовленная офсетным способом печати, является высококачественным полноцветным полиграфическим изделием, при всем этом затраты относительно невысокие, а качество всегда стабильно на высоте, как при средних, так и при больших тиражах. Приятным моментом является то, что чем больше количество единиц печати, тем дешевле стоимость за единицу изделия. В данной статье подробно расскажем о преимуществах офсетной печати ее особенностях.

Особенности офсетной печати?

Благодаря высоким изобразительным возможностям, а так же передачи полутонов и даже самых мелких деталей, офсетная печать пользуется большим спросом и является самым востребованным способом печати в большинстве типографий.

Более того, офсетная печать, пожалуй, один из немногих способов печати, который не налагает никаких ограничений на создание оригинала макета, что позволяет воссоздать на бумаге всякий из дизайнерских замыслов.

Полноцветное изображение при офсетной печати получается путем нанесения последовательно один поверх другого четырех основополагающих цветов CMYK: голубого, пурпурного, желтого и черного.

Преимущества офсетной печати

Подведя итог, можно выделить ряд неоспоримых преимуществ офсетного способа печати:

Высококачественное готовое полиграфическое изделие
Нанесение печати на различные виды бумаги, картона, самоклеющейся бумаги и винил
Приятная стоимость готового тиража как при изготовлении средних, так и при больших заказах
Относительно высокая скорость печати
Возможность двухсторонней печати в один прогон
При изготовлении полиграфии офсетным способом, заказчик в любом случае останется довольным, как качеством полиграфического изделия, так и умеренной стоимостью готового тиража.

Частные предприниматели и крупные компании не обходятся без полиграфии — это могут быть самые обычные визитки или элитные каталоги, но в современном мире без полиграфии никак. Полиграфическая продукция выступает обязательным атрибутом корпоративного стиля компании, важным элементом в проведении рекламных кампаний и иных различных мероприятий.

Сам способ офсетной печати является столь востребованным за счет своих неоспоримых преимуществ:

Отличное качество печати
Выгодное изготовление большого тиража продукции
Большой выбор материалов для печати
Возможность применения различных видов постпечатной обработки

Исходя из этих преимуществ, несложно понять, почему большую часть всей полиграфической продукции изготавливают с помощью офсетной печати. Современное офсетное оборудование позволяет переносить качественные и четкие изображения на множество материалов для печати (бумага, картон, дизайнерский картон, пластик и т.д.). Это позволяет изготавливать множество видов полиграфической продукции: листовки, пластиковые визитки, каталоги, буклеты, брошюры и многое другое.

Девиз офсетной печати «Чем больше тираж, тем меньше стоимость» — это, пожалуй, главная причина печати полиграфии офсетным способом. Дело в том, что при офсетной печати много времени занимает допечатная подготовка, следовательно, это стоит определенных денег. При увеличении тиража, эта сумма равномерно распределяется на все экземпляры готовой продукции. Поэтому, офсетный способ печати выгоден при заказе больших тиражей (от 1000 шт), при маленьком тираже полиграфию стоит изготавливать с помощью цифровой печати.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий