7a77ce55

Музыка помогает переносить физическую боль

Специалисты по психологии из Британского института в Глазго (Glasgow Caledonian University) провели эксперименты на людях и сделали вывод, что музыка может действовать как успокоительное.

В процессе лабораторных исследовательских работ исследователи просили добровольцев придерживать руку в весьма прохладной воде так долго, как это вероятно.

Одной команде волонтеров в процессе опыта рекомендовали посмотреть представление шута по телеприемнику, другую просили думать в разуме, а 3-ей дали вероятность выслушать возлюбленные мелодии на выбор: панк, рок, фолк, классику и тому подобное.

Оказалось, что ученики музыки додержались продолжительнее всех. Ученые считают, что музыка наиболее значительно чувственно захватывает и отводит человека, понижая волнение и увеличивая терпимость к дискомфорту. Если хотите скачать музыку рекомендуем сайт muzfak.net.

«Самым поразительным избранием была песня «Firestarter» компании Prodigy. Согласитесь, это далеко не та музыка, которая дает возможность успокоиться, — сообщила ведшая опыт врач Лора Митчелл (Laura Mitch). — Но человек, выбравший данную песню, переносил боль в 5 раз продолжительнее других слушателей».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий