7a77ce55

Лестница в доме по фэн-шуй

В практике компании места фэн-шуй лестница является некоторым энергетическим интернет-порталом к благоденствию в доме. Взлет и спуск по ее стадиям олицетворяют маршрут к реальному триумфу, физическому достатку, согласии с миром вокруг нас.

Лестницы Воронеж в фэн-шуй рассматриваеюся и как знак крепости домашних уз, руководящий реальную энергию живущих в доме в верное направление. Потому на ступенях и промежуточных площадках лучше ничего не располагать, чтобы Ци передвигалась вольно. Большую роль играют конфигурация, протяженность, размещение, оформление подлестничного места, освещение.

Главным фактором с позиции фэн-шуй считается расположение лестницы в доме. Лучший вариант, когда лестница не рассматривается от входа. Архитекторы редко следуют этим условием. Но, если у вас на дому передачи на высшие этажи прекрасно заметны от входной двери, не торопитесь начинать перепланировку. Китайское преподавание предлагает решить проблему маленькой кровью. Довольно вооружиться компасом, и что-то добавить в дизайн с учетом сторон света.

Если вход размещен с северной стороны, между стремянкой и дверью можно повесить шары с гранями из стекла либо хрусталя. Если дверь на юге, то фэн-шуй советует «отделить» ее от лестницы растением. Западное размещение входа подразумевает установку живописного, странного осветительного прибора. А коль вы заходите в дом с восточной стороны, то в пространстве между дверью и грубой системой уместна огромная ваза либо подлинный сосуд с жидкостью.

Также, ненужными точками размещения лестницы считаются центр дома, место у спальни, туалета либо перед кухней. Если в доме распланировкой учтены 2 грубых системы, то они не должны «смотреть» напрямую друг на дружку.

Фэн-шуй отдает свое предпочтение системам с мягкими извивами и ровными перилами. Если есть искус применять в рисунке лестницы ковку либо сплав, стоит прекрасно задуматься: такие детали различаются трудным энергетическим фоном, работающим гнетуще. Предпочтение дается дереву и камню.

Чересчур лихие лестницы опасны. Перемещение по ним создает ужасы, духовный дискомфорт. А это прямая причина систематических семейных ссор. Лестницы, похожие на пробочник, закручивающиеся вокруг поперечной полу опоры, по китайскому учению несут внутри себя опасность для дома и его жителей. Такие системы создают так именуемую «отравленную стрелу» – место, где струи энергии завертываются в позитив. Если все-таки у вас в доме установлена как раз винтообразная лестница, то умерить позитив помогут большие искусственные растения у основания и музыка ветра над самой высшей ступенью.

Лестница должна быть довольно большой. Просветы между стадиями советуется закрывать, а их плоскость должна быть ровной, не до положения холодного катка. Оптимальное количество ступеней – 13 либо 14, неплохой вариант – 17, 22. Эти числа в количестве передач олицетворяют волшебный курс «золото – золото – смерть», и на заключительную должен выскальзывать один из ценных металлов.

В обязательном порядке необходимое освещение. Не следует жадничать на светильники на стенах вдоль всей лестницы. Для большей согласии в доме между ними можно повесить портреты близких, на которых они усмехаются, океанские виды, холсты с цветами либо абстракцией.

Место под стремянкой не советуется применять как квартирную нишу с диваном либо постелью. Не следует переменять это место в детский игровой угол либо место для проведения домашних заданий. Оно также очень безуспешно для установки сейфа с дорогими вещами и бумагами либо расположения домашних фото.

Да, и помните: под стремянкой не может быть никаких искусственных фонтанов и вообще всего, что имеет связь с жидкостью. Это хорошо, однако лестница должна находиться на неколебимом основании. А земная природа непостоянна и непрочна.

В подлестничном пространстве предпочтительнее организовать кладовую для сохранения инструментария и средств для уборки. А предпочтительнее оставить данную часть дома целиком свободной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий