7a77ce55

Ленивые вареники с творогом — тонкости приготовления

Бездеятельные вареники – одно из самых несложных яств. Однако очень многие не понимают, как его готовить. Рецепт бездеятельных вареников с творогом весьма спасет, когда нужно оперативно додумать питательный жаркий завтрак. В то же время очень многие начинающие владелицы не понимают, как к нему приступиться.

Чтобы подготовить аппетитные и “правильные” бездеятельные вареники из творога, нам потребуется: творог, соль, яичко, мука и сахар. Сообщите в чашку творог, если приобрели в кипах – немного разомните вилкой. Вбейте яичко и размешайте, засолите.

Добавьте соль, вновь размешайте. Муку просейте и всыпьте в творог. Препятствуйте вилкой до того времени, пока делать это далеко не будет довольно сложно.

Разделочную плоскость немного присыпьте пыткой. Сообщите из чашки творожную примесь. Растворите тесто. Оно может быть нежным, незначительно мокрым, немножко прилипающим к рукам. Тогда бездеятельные вареники с творогом выйдут невесомыми и нежными.

Намочите руки жидкостью, чтобы тесто к ним не липло. Откромсав кусок тестирования, сверните из него колбаску. Порежьте ее кусками – это и есть бездеятельные вареники.

Но им можно дать наиболее различную фигуру. Если покрошенные куски придавить, надавив пальцем, выйдут медальончики с углублением в конце.

В данном углублении прекрасно задержатся сливочное масло, сметанка либо мед, с которыми вы будете давать бездеятельные вареники с творогом.

Можно сделать ромбики. Для этого вновь нужно вылакать колбаску и пальцами ее примять. Порезать колбаску по диагонали ромбиками.

И не забыть про бороздки, которые можно сделать вилкой, внимательно пригибая ее к плоскости. Когда творожные бездеятельные вареники (либо часть вареников) будут слеплены, их можно либо сразу сварить, либо заледенить.

Если приняли решение варить, установите воду на свет, когда вскипит, засолите ее. Сообщите вареники и варите, пока они не выплывут. Обычно, это 2-3 секунды.

Выньте шумовкой на тарелку, великодушно намазанную сливочным маслом. К бездеятельным вареникам из творога можно передать сметану, варенье, мед — это классическая подача яства.

Интересна современная интерпретация ленивых вареников из творога рецепт которой особенно придется по душе детям. Идея в том, чтобы полить блюдо топпингом: шоколадным, карамельным, клубничным, словом, любым, который вам по душе.

Ненужные либо приготовленные впрок бездеятельные вареники можно и нужно заледенить. Уложите их на тонкую доску, присыпанную пыткой. Положите болванки из тестирования и творога в морозилку. Когда они застынут, положите их в пакет.

Блокированные вареники варите также, как и свежеприготовленные. Размораживать их не нужно – довольно вытянуть из морозильника и дать в присоленную бурлящую воду.

Еще несколько ухищрений приготовления:

— для бездеятельных вареников нужно брать прекрасный и постный творог;

— не сыпьте муки больше нормы, в варениках должны ощущаться крупинки творога;

— не переваривайте, вынимайте, когда выплывут, по-другому они делаются «кисельными»; это съедобно, не весьма аппетитно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий