7a77ce55

Лазерная стоматология

Лазерные аппараты применяют для излечения больных и при производстве ортопедических и ортодонтических систем. Лазером вылечивают болезни полости рта и проводят хирургические процедуры, благодаря ему имплантируют имплантанты.

В эстетической стоматологии им возрождают фигуру десен и отбеливают зубы. Также радиальную терапию используют в детской стоматологии, при излечении зубов беременных в 3-ем триместре и у больных с аллергией на анестетики.

Луч работает в нескольких режимах. В режиме прижигания он сменяет нож: медицинский работник им прижигает нежные ткани и останавливает истечение. В режиме нагревания распространение селективно работает на распаленные и модифицированные отделы.

Когда лазерный поток контактирует с жидкостью, световая энергия реорганизуется в солнечную, жидкость греется и улетает из клеток, а совместно с ней из них удаляются жесткие частички и испорченные клетки.

Для физиотерапии в стоматологии Красносельская он необходим, чтобы обезболить, снять нагноение, провоцировать региональный иммунитет и сделать лучше кровотечение в потрясенной области.

В стоматологии луч применяют в следующих вариантах:

Освобождение пародонтальных карманов. Доктор делает разделение, чтобы открыть пародонтальный карман и почистить его от загрязнений и бактерий. После радиального кюретажа понижается глубь пародонтальных карманов и устраняется нагноение.

Иссечение уздечки языка либо губки. Процедуру намного чаще делают детям. При помощи лазера уздечку иссекают без кровотечения и боли. Заживление происходит стремительней, чем при иссечении хирургическим инвентарем.

Пластика десен. Лазерным лучом дантист осуществляет реконструкцию десен или возобновляет их абрис, если они повышены либо деформированы.

Терапия афтозного стоматита. Афты — маленькие и весьма слабые ранки на слизистой рта. Почти сразу после обработки проходит боль, поскольку отмершие клетки отпариваются, а ранки закрывают за пару суток.

Терапия воспалений. Лечение помогает излечить пародонтит на стадии обострения, пародонтоз, постоянный гингивит и глоссит, многоформную экссудативную эритему, трещинки в уголках рта и периимплантит.

Удаление образований. Лучом анатомируют нарывы, устраняют гемангиомы, кисты и гранулемы.

Биопсия. Чтобы установить меткий диагноз при опухолях, доктор иссекает их лазером и конфискует кусок для изучения.

Лечение кариеса. Медицинский работник обрабатывает лучом полость в коронке, отпаривает из нее отмершие частицы и готовит зуб к пломбированию. При базовом кариесе лазером осуществляют изоляцию фиссур.

Эндодонтическое лечение. Лазерным наконечником дантист чистит и стерилизует корневые телеканалы, устраняет потрясенную элиту корня, пульпу и дентин, опечатывают окна эмали. В итоге понижается чувствительность зубов.

Эстетические и гигиеничные операции. При помощи лазера дантист осуществляет квалифицированную гигиену полости рта, отбеливает ткань и устраняет зубные камни.

Лечение представлена перед протезированием, имплантацией либо фиксацией брекетов. Если провести облучение полости рта за 4-6 суток до установки систем, понижается риск воспалительных действий в десне, пародонте и костяной пластинке.

Лечение противопоказана при трудных заболеваниях сердца, легких и крови, несоблюдении медуллярного кровообращения, гипертонической болезни, резких и приобретенных заразных заболеваниях, трудном диабете, доброкачественных опухолях в сфере шеи и злокачественных опухолях любой локализации.

Так как любой тип излучения лучше вбирается точными средствами внутри клеток, радиальную установку предпочитают, исходя из качеств тканей и стратегии излечения.

В стоматологии применяют следующие виды лазера:

Аргоновый. Благодаря ему устраняют налет с эмали, разрезают слизистую и тормозят истечение.

Эрбиевый. Его распространение съедает жидкость, вследствие этого он неопасен для обработки жестких тканей. Эрбиевые аппараты отчасти сменяют бормашину. Благодаря им медицинский работник препарирует кариозную полость и коронку и устраняет грануляции в костяной пластинке.

Диодный. Он работает на отделы, где сконцентрировались пигменты, производит антисептическое действие и останавливает истечение. Им обрабатывают как нежные, так и жесткие ткани. При помощи диодной установки проводят эндодонтическое лечение, отбеливают зубы и стерилизуют царапины.

Неодимовые установки подходят лишь для работы с нежными материями, вследствие этого в стоматологии их используют нечасто. Если нужно осуществить манипуляции на слизистой и синхронно излечить распаленную область, применяют углекислотный луч.

Основное превосходство лазеротерапии — максимальная травматизация тканей. Распространение вбирается не зубной материей, а частичками жидкости в ней. Так как в источнике воспаления скапливаются жидкость, на потрясенные клетки поток работает прежде всего. В крепких клетках жидкости меньше и при верной обработке они не перегреваются.

К иным плюсам способа относятся:

Уют для больного. Лазерные технологии работают тихо и без пульсации.

Не надо обезболивания. Так как зуб не греется, малоприятных чувств в процессе обработки и после пломбирования нет.

Бескровная процедура. Луч синхронно разрезает и прижигает ткани, вследствие этого они остаются открытыми непродолжительно. Благодаря «сухому» операционному полю, доктору легче работать даже в недоступных местах.

Неимение непосредственного контакта. В отличии от хирургических приборов, башмак радиальный установки не касается тканей. Исключена вероятность заразиться ВИЧ либо гепатитом при недостающей стерильности приборов.

Отличное качество обработки. После очистки кариозной полости лазером в ней не остается «смазанного слоя», заключающегося из вирусов и отмерших клеток.

Бактерицидный эффект. Распространение обеззараживает телеканалы и царапины, вследствие этого после вмешательства нет риска инфекции.

Длинный этап восстановления. При процедуры медицинский работник не ставит швы. Он прижигает царапину и облучает ее. Это форсирует заживление тканей.

Из минусов лазеротерапии стоит отметить большую стоимость и неприятный аромат, появляющийся при прижигании десен, царапины либо язв на слизистой. Кроме этого, результативность излечения находится в зависимости от мастерства дантиста и оснащения. При неосмотрительном перемещении доктор может обжечь десны либо губки, если неверно настроит инструмент, может перегреть ткань.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий