7a77ce55

Коворкинг и все о нем

Передовые технологии и революционные взгляды на занятость дают возможность нам сегодня освободиться от каждодневного посещения офиса. Вести бизнес, заниматься фрилансом, творчеством, можно не выходя из собственного дома – основное, что бы был доступ к ПК и бесперебойно работал Интернет.

Но далеко не каждый может похвастать усидчивостью и «полетом вдохновения» в домашних стенках. Для свободных от однотонной офисной работы людей есть особые коворкинг-центры, навещать которые можно всегда, при этом в комфортное для любого время. Что из себя представляет коворкинг и как работать в коворкинг-центре?

Определение коворкинг Самара случилось от североамериканского выражения «co-working», что обозначает «работать совместно». В целом, смотрится это так: в управлении у обладателя присутствует большое место, поделенное на незначительные зоны.

Любой рабочий участок оснащен меблировкой, оргтехникой, включен к Мировой сети и оснащен иными милыми и необходимыми мелкотой. На самом деле коворкинг-центр – это крупный офис, где могут готовиться люди, абсолютно различные по увлечениям и виду деятельности. Приветствуется посещение центра со своим компьютером. Тогда, все, что вам нужно – комфортабельный угол, где можно комфортно разместиться и потрудиться в тиши.

Коворкинг – это свободное и хорошее место, которое обеспечивает не только лишь хорошие критерии для деятельности, но также и общение. Заведения такого вида оснащены незначительными кафе, где можно съесть чашечку чая (кофе), купить нектар либо бутерброд, и побеседовать с иными гостями.

Обстановка офиса, независимая от упрямых взглядов и предписаний взыскательного руководства, в то же самое время креативная и дружественная, содействует воодушевлению, и создает отличную основу для свежих знакомств и налаживания деловых контактов (прекрасный вариант для удачного нетворкинга).

Сегодняшнее коворкинг-пространство – отличное место для продуктивной работы и общения, имеющее явные превосходства:

Неимение причин, мешающих работе. Светлая суетня излюбленного лабрадора, который желает попировать, упрямый гул от соседей, делающих ремонт – попытки сконцентрироваться в такой окружающей среде дома почти свежие.

Удобная ситуация для выполнения встреч с заказчиками. Отличные коворкинг-центры оснащены переговорными комнатами, телефонными аппаратами, веб-камерами и другой мультимедийной техникой для выполнения различного рода событий.

Коворкинг-центры – прекрасный вариант для компании встреч, которые проходят в различных городах, выключенных от главного офиса компании. Беря в аренду маленькую площадь, можно провести демонстрацию, урок, деловые переговоры, рассмотреть действующие факторы.

Список особых услуг. Очень многие центры могут предложить собственным заказчикам квалифицированную бухгалтерскую, юридическую помощь либо консультации прочих экспертов.

Вероятность пользоваться дорогой офисной техникой. Абсолютное большинство коворкинг-пространств оснащены оргтехникой для работы любого формата: факсы, сканеры, сканеры, ксероксы. Использование данными устройствами включено в стоимость посещения.

Развитие необходимых нитей, нетворкинг. Общение с единомышленниками, устройство деловых и собственных контактов, хорошие знакомства, дискуссии, решение неких рабочих факторов – в условиях дома вы остаетесь 1 на 1 с ПК, и довольно часто поговорить можете лишь с котом Ричардом, который спокойно почивает на вашем столе.

Хорошая ситуация. Передовой коворкинг-центр представляет из себя место с любопытным, популярным дизайном, располагаться и работать в котором – одно наслаждение.

Кроме того, работая в коворкинг-центре, нет чувства «оторванности от мира», как это бывает в случае уединенной работы дома. Человек – создание социально-зависимое, определенные не могут представить себя без общения и навещают такие заведения только с данной мишенью.

Однако основное превосходство коворкинг-центров – это независимость. Нет дисциплины, неотъемлемого соблюдения рабочего режима, исключено нахождение в кабинете «от звонка до звонка». В такой окружающей среде и работается лучше, и творческие мысли располагаются сами, и ужасное расположение духа уходит без следа…

Основателем коворкинг-направления считается разработчик программного обеспечения из Соединенных Штатов Абсурд Ньюберг. На неком раунде его реального пути перед ним встал значительный вопрос: однотонная работа в кабинете либо «вольное парение» в области фриланса. «Совместить бы и то, и то», – подумал разработчик программного обеспечения. Нет ничего невыполнимого!

Взяв в аренду огромную площадь, Абсурд сдавал ее аналогичным «вольным творцам» за условную оплату, что бы обработать дорогую аренду.

В размен он предлагал использование всеми удобствами, техникой, Wifi, и ланчи и интересные прогулки на мотоциклах в уикенд. За несколько лет к нему подключилось множество единомышленников, а умопомрачительная модель компании была представлена коворкингом. Спустя год об эксклюзивном направлении узнал весь мир.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий