7a77ce55

Когда лень – признак серьезной болезни

Лень – это хорошее качество нашей природы, а временами она вполне может быть свойством болезни. Человеку характерно лениться. Временами даже рассказывают, что лень это мотор прогресса, так как большое количество изобретений родились лишь благодаря тому, что кому-то не желалось что-нибудь делать самому. Даже в языках людей мира это можно изучить, увидел Олег Качалов.

«Что человек – создание бездеятельное, знают, к примеру, ученые языков. Они вывели регулярность в развития всех языков, что по мере того, как языки проживают и растут, люди начинают лениться с произношением трудных звуков. В результате этого мы упрощаем их от поколения к поколению», – сообщил психиатр-психоаналитик.

Обычная лень – это защитная реакция организма, помогающая освободиться от излишней работы.

«Есть лень обычная, когда люди предохраняют сами себя от глупой работы, которую им или могут предложить иные люди, или же они лично по привычке накладывают на собственные плечи. Тогда лень дает возможность обождать, образумиться, и часть работы утрачивает актуальность. Другими словами, лень вполне может быть обороной от лишней работы, которую чересчур активные люди временами стараются навязать себе и окружающим», – уточнил психотерапевт.

А бывает лень совершенно иного вида. Когда человек не желает и не в состоянии ничего делать. И более того, не в состоянии себя вынудить действовать. Это слабое положение, когда необходима помощь эксперта. Если нужен медицинский портал рекомендуем заглянуть на сайт medicalok.ru.

«Это, вероятнее всего, речь про депрессию. В случае возникновения этого расстройства нужно идти к психиатру. В настоящее время есть очень много антидепрессантов, которые помогут от депрессии. Любой человек, который неожиданно поменялся и закончил походить на себя прошлого, вдруг стал не может сделать простеньких сил, подобному человеку нужно порекомендовать находить помощи у психиатра либо помощи у антидепрессантов. Если это является циклической неприятностью, сможет помочь лечение», – уточнил Олег Качалов в своем интервью радио Sputnik.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий