7a77ce55

Как выбрать кварцевый песок для бассейна

Кварцевый песок – это традиционный фильтровальный источник для песочных фильтров. Этот заполнитель имеет полновесное естественное возникновение и применяется в различных секторах экономики: в сооружении, ландшафтном дизайне, и в чистке жидкости водоема.

Чтобы применять его как фильтровальный поглотитель, нужно подвергнуть песок нескольким стадиям обработки: измельчению, промыванию, прокаливанию, просеиванию. При избрании кварцевого песка для фильтра рассматривают значительные моменты.

Это следующие:

Фракции – объем песчинок.
Выкройка гранул.
Чистота песка.

В процессе обработки кварцевого песка, в стадии просеивания происходит ректификация гранул до некоторого спектра. Акцентируют весьма маленькие (0,2 — 0,4 миллиметров), маленькие (0,4 — 0,8 миллиметров), средние (0,8 — 1,2 миллиметров) и большие фракции (1,2 — 1,6 миллиметров).

При выборе фракции песка нужно следовать подобным советам:

Для незначительных водоемов приватного использования как правило предпочитают капсулы малого объема, для водоемов огромных объемов либо социальных водоемов – средние либо смешанные виды, когда перемешивают слои различных объемов: от большого до малого.

Чем меньше объем гранул, тем медленнее и скрупулезнее пройдет чистка.

В обязательном порядке необходимо рассматривать производительность насоса. Для применения малого песка необходим насос повышенной производительности.

Как правило для насоса в технологических данных могут прописываться советы по оптимальному спектру фракции. Если такой информации не обозначено, тогда нужно брать во внимание объем водоема, производительность насоса и степень загрязненности жидкости.

Оптимальной конфигурацией кварцевого песка для фильтрации является кубическая выкройка песчинок, без длинных граней либо выступов. Разрешается содержание микротрещин, которые еще лучше будут задерживать засорения.

Допускаемые цвета кварцевого песка молочно-белый, серый. Также можно выбирать пустой песок, который характеризуется большей насыщенностью.

Из-за этого, уменьшаются численные траты по материалу и растет срок службы одной партии песка. По химическому составу кварцевый песок для бассейна должен быть с минимумом включений и большим содержанием главного компонента диоксида кремния.

Ступень помывки и прокаливания дает возможность освободиться от ненужного налета и каолина, который оперативно заколачивал бы бессодержательности между фильтрующим элементом. При покупке кварцевого песка, в обязательном порядке нужно брать фильтровальный источник с резервом, в связи с тем что при промывке системы определенная часть смоется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий