7a77ce55

Как выбирать формы для тротуарной плитки

Сейчас на рынке показано большое многообразие фигур для тротуарной плитки, и вследствие этого при их избрании появляется очень много вопросов и колебаний. Есть 2 главные технологии производства тротуарной плитки: вибролитье и вибропрессование.

Формы для тротуарной плитки пришли из производственного процесса по литью. Единственное различие, что в ходе производства фигур для тротуарной плитки не применяется тепловой подогрев с дальнейшим остыванием, а весь процесс относится к прохладному литью в оболочковые формы.

Разные формы для тротуарной плитки помогут сделать различные виды облицовки тротуаров и площадок для дома. Как и все изделия разливательного изготовления формы для плитки тротуарной купить которые можно на сайте monolit-ang.ru, также можно разделить на различные классы по стадии применения.

Разделяют формы так:

Единовременные для отливки искусственных либо персональных частей;

Полупостоянные (для отливки круговых частей);

Регулярные (для отливки фоновой тротуарной плитки).

Как и в разливательном изготовлении выкройка считается просто устройством для образования рабочей полости, при заливке консистенцией для изготовления тротуарной плитки (как правило это примесь цемента, гипса, песка и пигмента эклектического возникновения) выходит заготовка, которую затем применяют для мощения.

Единовременные формы в большинстве случаев делают из пластика, они довольно непрочные и держат незначительный этап применения. Однако с помощью насыщенности источника чертеж на тротуарной плитки выходит самый отчетливый из всех вариантом фигур. К единовременным конфигурациям можно отнести также формы для тротуарной плитки из домашнего силикона.

Полупостоянные формы для тротуарной плитки делают из термо-полиуретана. Он довольно удобный и прекрасно сообщает чертеж необычного отпечатка. Применяется неоднократно, воздушен в применении. Также данный вариант фигур относят к экономным и он на данный момент имеет самое большое распределение, в особенности если изготовление тротуарной плитки устроено собственноручно.

Регулярные формы из стеклопластика и полистирола имеет большой резерв крепости и используются в индустриальных версиях изготовления тротуарной плитки.

Заделка примеси в оболочку формы дает возможность формировать верную копию уникальной тротуарной плитки с которой сняли слепок для дальнейших реплик. При изготовлении тротуарной плитки способом прессования применяют формы из сплава.

Формы для тротуарной плитки можно поделить на следующие типы:

Брусчатка;
Фоновые плиты;
Газонная плита;
Садовые дорожки.

Формы для тротуарной плитки также могут быть высококачественные и не высококачественные. Чтобы установить оптимальные вам нужно заострять внимание на значительные характеристики, которые устанавливают качество сделанных фигур.

Главные симптомы высококачественных фигур:

Воплощение геометрии для квадратных и прямоугольных форматов;

Содержание особых ребер жесткости;

Тучные загородки и стены формы;

Содержание округлых углов (это упрощает аннулирование формы и продлевает период ее службы);

Содержание штапеля для формы, которые дают возможность надежно держать и перевозить;

Содержание этикетки и сертификата;

Персональных внешний вид и чертеж формы.

Сегодня формы для тротуарной плитки в большинстве случаев имеют узнаваемый внешний вид. Все-таки изготовителям нужно организовать не только лишь изготовление тротуарной плитки, но также и сделать продукцию, которая будет популярна покупателями.

Самой большой известностью пользуются следующие формы:

Брусчатка с имитацией естественного булыжника;
Многогранник;
Волна;
Неподвижная дорожная бывшего города;
Сетка и модуль;
Испанский аспид либо бешеный камень;
Соты.

Формы для тротуарной плитки делят по виду источника из которого их создают. Виды источника:

Изначальный полимер;
Сополимер повторный;
ABS пластик;
Узкопленочный ПВХ;
Полимер;
Полимер;
Дерево (сделанная из дерева выкройка);
Сплав.

Акцентируют несколько значительных характеристики фигур для тротуарной плитки:

Арифметические характеристики (верные углы и одинаковые габариты).

Надежность на стягивание (выносит стягивание от 700 г/сантиметров2).

Эластичность при извивах (крепкой является выкройка, которая выносит извив от 70 г/сантиметров2).

Зимостойкость (выкройка должна держать более 250 циклов заморозки и разморозки, при величинах от минус 30 до 50 C Цельсия).

Влагопоглощение (поглощаемость жидкости может быть менее 2%).

Истираемость (норма истираемости формы может быть менее 0,3 г/сантиметров2).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий