7a77ce55

Как работает быстроразъемное соединение

Разъемные объединения используют во всех секторах экономики индустрии:

Полимерная промышленность;
Автоиндустрия;
Автотранспортное автомобилестроение;
Металлургия;
Добыча;
Станкостроение;
Техника;
Военнослужащая индустрия;
Аэрокосмическая индустрия;
Биологическая индустрия;
Лекарственная индустрия.

Они дают возможность оперативно и без издержек масла поменять любое висячее и прицепное оборудование. БРС сочетают рукава большого давления, снабжая воздухонепроницаемое объединение.

Разъемные объединения включают 2 части: муфту и зажим. Также эти части называют “мама” и “папа”.

Отличают 3 вида БРС по присутствию клапанов:

1 — без клапанов, у подобных объединений огромная пропускная дееспособность.

Они дают возможность действующему газу либо воды свободно литься. Подходят для ковких жидкостей.

Как правило, БРС без клапанов выгоднее, чем иные.

В объединенном пребывании обеспечивают двусторонний поток. При разъединении муфты и ниппеля, обе стороны остаются открытыми. Это может привести к утрате рабочей среды.

2 — клапан с одной стороны — это объединения с клапаном со стороны муфты либо со стороны ниппеля.

Как правило БРС с клапаном лишь со стороны ниппеля не используются. Но у него есть возможность быть сделано с применением БРС видов LP-006, -007, -012 и -019 в роли муфты методического вида с толкателем, открывающим клапан.

При разъединении такого вида БРС действует и замыкается клапан со стороны муфты. Данный вид БРС сохраняет от утечек с одной стороны.

3 — клапаны с 2-ух сторон — это БРС с клапанами со стороны обоих элементов.

При разъединении клапаны муфты и ниппеля синхронно замыкаются. Это дает возможность неопасно работать с большим давлением и спортивными рабочими жидкостями либо газами.

Если БРС выполнены стереотипу по ISO стереотипу то можно поменять его части, вне зависимости от того, какого компании-производителя БРС. Это означает, что к любой муфте подойдет любой зажим.

Это комфортно тем, что при поломки одного из частей БРС, не обязательно сменять его объектом такого же компании-производителя. Однако есть и дефицит — изготовитель почти в 100% примеров снимает гарантию, если один из частей — не его.

Быстроразъемное БРС быстроразъемное с уникальной конструкцией, когда муфта и ниппель подходят лишь друг к другу и не будут подходить к элементам, выполнены по стандарту ISO. У таких элементов, как правило, надёжность выше и действуют гарантии производителя.

Как правило, муфта БРС ставится на эластичный рукав, а зажим — со стороны оснащения. Такая форма дает возможность избежать поражения рабочей плоскости ниппеля при невольном падении шланга, к примеру. Потом обе части связываются между собой.

Чтобы объединить детали БРС, отжимают стопорную втулку в “маме”, чтобы зажимные шарики “утопились” внутри муфты. Это позволит без проблем вделать муфту в зажим.

Есть механизмы закрепления БРС, когда не требуется выжимание стопорной втулки на муфте. При таком раскладе БРС укрепляется автоматом: зажим просто вводится в муфту.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий