7a77ce55

Имплантация All-on-4 — что это такое

Имплантация All-on-4 – это установка общего несъемного протеза на целиком бессильную протез. Протез надежно укрепляется всего на 4 имплантанта, его не надо снимать для очистки. Данный способ имплантации придумала организация NobelBiocare – один из наиболее популярных изготовителей имплантов во всем мире, вместе с Астра Tech и Straumann. Ее авторству также принадлежит вылитая методика All-on-6, с имплантацией на 6 имплантантах.

Сведения:

общее неимение зубов на одной либо обоих челюстях;

содержание лишь нескольких испорченных зубов, которые не в состоянии стать опорой для протезов;

недостающий размер костяной ткани;

ближайшее размещение верхнечелюстных пазух – не выйдет установить традиционные имплантанты;

противопоказания к наращиванию кости.

Основная особенность данной технологии: установка 2-ух имплантов в ведущем участке челюсти напрямую, а 2-ух прочих по краям под углом 30 либо 45 C. С помощью такого различного расположения имплантов получается сделать протез первоначально надежным, а установка под креном дает возможность установить имплантант огромного объема даже при дефекте костяной ткани. Если кости недостаточно и в ведущей части челюсти, то под непосредственным углом ставят не стандартные, а скуловые имплантанты, которые ввинчиваются в скуловую кость, не подвластную атрофии.

Технологию All-on-four довольно часто называют зубами за 1 день. На самом деле, установка имплантов и протезирование делается за одно посещение, однако вот адаптация может занять не менее продолжительное время. Сперва становятся тесты, как правило довольно совместного теста крови.

На его базе обнаруживается содержание противопоказаний: диабета, несвертываемости, болезней иммунитета. Если противопоказания отсутствуют, больному делают компьютерную томографию. Итог КТ грузится в особую компьютерную платформу, которая устанавливает место установки имплантов.

Также в процессе подготовки полость рта подготавливается к протезированию. Для этого удаляются остальные в челюсти зубы, ведется лечение десен. В конце подготовки оформляется план излечения, озвучивается конечная стоимость. Это согласуется с заказчиком, и на установленный день ему назначается процедура.

После завершения операции вы легко едете домой. На протяжении 10-ти суток необходимо еще 1-2 раза посетить стоматологию для осмотра и наблюдения положения полости рта. можно есть пишу – это даже полезно, в связи с тем что форсирует прирастание.

В необычных вариантах кратковременный протез ставится не сразу, а через 2-3 дня после имплантации. Это находится в зависимости от положения десен и челюсти больного, и как правило обговаривается еще в стадии планирования операции.

Кратковременный протез вы будете носить приблизительно 6 месяцев, пока целиком не приживутся имплантанты. Носить простую пластиковую систему нужно потому, что после процедуры устанавливать на имплантаты трудный протез невозможно – они не приживутся. А через 6 лет кратковременный протез можно снять (это далеко не в обязательном порядке) и установить на него постоянный мост из металлокерамики либо диоксида циркония.

Верно вживленные имплантанты могут располагаться в челюсти от 10 лет и до самого конца жизни при надлежащем уходе – они не расстраиваются и не выпадают. Сам непрерывный протез также довольно крепкий, как правило служит от 5 до 10 лет. В случае неисправности его без проблем можно сменить – вести вторичную имплантацию для этого не надо. Починить протез либо установить свежий можно в любой стоматологии.

Превосходства сравнивая с традиционной имплантацией:

Требуется вживить всего 4 имплантанта. В случае классической установки несъемного моста требуется устанавливать от 6 до 10 имплантов.

Можно установить полновесный постоянный протез, не требуется устанавливать сменные непрочные системы.

Не надо делать костяную пластику и прочие особые процедуры.

Вся процедура в офисе доктора занимает не более 2-3 часов.

Превосходства сравнивая со сменными протезами:

Протез можно очищать как стандартные зубы, его не надо вымывать и промывать.

Фиксация безоговорочная – зубы не выпадут, не будут смещаться и тереть десны.

Можно есть любую еду, и в том числе мясо, твердые фрукты.

Базис протеза незначительный, таким образом не искривляется вкус еды.

Пристраститься к протезу можно оперативно, он не меняет артикуляцию, не вызывает дурноту.

На разных форумах и сайтах-отзовиках об имплантации All on 4 отзывы только позитивные. Больных отпугивает лишь стоимость, однако в конечном итоге стоимость целиком оправдывается тем, что после операции больной приобретает целиком комфортный протез. Определенные оценки затрагивают матерей, пап, бабулей и дедушек – люди пишут, что определили им протезы после съемных и остались целиком удовлетворены итогами.

Сами медики также подтверждают методику – по статистике даже спустя 10 лет все совершенно нормально у 98% больных, не требуется смена ни имплантов, ни протезов. Данная статистика касается лишь тех, кому определены уникальные имплантанты Nobel.

Впрочем, сами стоматологи выделяют, что для большего удобства лучше раскошелиться на имплантацию All-on-6, в особенности если у вас не сильно крепкая костяная ткань либо вы обожаете ежедневно побаловать себя твердой едой. При целиком бессильной челюсти имплантация All-on-4 считается самым лучшим видом протезирования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий