7a77ce55

Фурнитура — шлегель для шкафов купе

А вы знали, что шлегель для шкафов-купе представляет из себя особый утрамбовывающий элемент, который укрепляется на торцовый части дверцы и работает по принципу пыльника. Девайс мешает вторжению пыли внутрь рабочего места через разные проемы.

Еще он усмиряет нагрузку при закрытии двери, т.к. владеет качествами уплотнителя между телом мебели и профилем, оберегая их от раннего износа. Шлегель для сейфов сделан в качестве тесной пушистой полосы, которая укрепляется на побочные профили телескопических дверок и владеет длиной от 6 до 12 миллиметров.

На одной плоскости ленты укрепляется клеевой пласт, а на обратной – ворс либо щетка. В ходе наклеивания шлегель располагают внутрь канавки в профиле из алюминия. Монтаж буферной ленты выполняется или в промышленных условиях, или дома в ходе комплектации мебели.

Такую фурнитуру довольно часто называют пальником либо амортизатором. Обычная протяженность ворса у пыльника составляет от 7 до 15 миллиметров. Он необходим для исключения попадания пыли во внешние зоны. Протяженность ворса уплотнителей достигает 6 миллиметров.

Сориентировавшись, что из себя представляет шлегель, необходимо расценить его главные функции. Изделие применяется во всех шкафах из МДФ и ДСП, формируя защиту телескопический системы от негативных действий. Благодаря ей поддерживается тихое закрытие створок и блокада перемещения бытовой пыли внутрь либо из шкафа.

Контакты жесткого профиля с корпусом отрицательно сказываются на пребывании ДСП и оставляют помятости, сколы, зацепы и другие браки на стоевых планках. Элементы, которые применяются для комплектации корпусной мебели, не имеют противоударной обороны.

Поэтому через несколько лет без надлежащего уплотнения стены портятся. Шлегель продлевает период их службы и мешает досрочному сносу. Среди главных функций уплотнителей необходимо отметить некотоpые.

А конкретнее:

Амортизацию открытия и закрытия двери. Шлегель ликвидирует формирование браков на побочных стойках и содействует мягкой работе дверной фурнитуры.

Защиту от пыли. Около 70% сейфов используется для сбережения одежды и постельных принадлежностей. Если дверка не крепко перекрыта, это ведет к возникновению проемов, через которые во внешние зоны попадают частички пыли. Загуститель целиком ликвидирует такую беда.

Шумоизоляционные качества. Значительная особенность шлегеля состоит в поглощении излишних звуков, что делает его необходимым аксессуаром в случае наличия в жилище небольших детишек. Бесшумная работа дверок позволит получать одежду, обувь либо постельные аксессуары без оглушительных звуков.

В передовых модификациях шкафов-купе могут применяться двери из стекла и системы с отражающими поверхностями. Акриловое окно противодействует ударам, а стандартный кварцевый материал подвергается растрескиванию.

Материал, который применяется для изготовления щетки именуется полипропиленом. К его плоскости приклеивается особая защитная врезка, которую необходимо отлепить, а потом приступить к закрепления изделия в правильном месте.

Все дверцы шкафов-купе владеют обрамлением из сделанного из алюминия профиля. В торцевом профиле находится паз, куда вмещается щеточный загуститель. Приклеивание выполняется без особенных проблем.

На рынке показано несколько видов уплотняющих шлегелей. Они отличаются предназначением, элементом производства и рабочими данными. Есть несколько подвидов фурнитуры для сейфов.

А конкретнее:

Щеточный буфер. Сделан в качестве 7-миллиметровой ленты с ворсом до 6 миллиметров в ширину. Служит для смягчения ударов при закрытии шкафа и владеет самоклеящейся базой.

Пыльник. Производится из полипропилена и владеет длиной 6 миллиметров.

Большая картина. Применяется лишь для поглощения ударов. Высота ленты достигает 11 миллиметров, а ворса – до 4 миллиметров.

Сроки службы и стоимость шлегеля устанавливаются высотой ворсинок и их насыщенности. Как следствие, чем эти характеристики выше, тем дешевле и долговечнее будет изделие.

Этот щеточный загуститель играет не маловажную роль — делая несколько функций. При износе сменить его просто, довольно сгонять на мебельный склад вашего города и купить необходимый кусок по метражу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий