7a77ce55

Что вы не знали о мопеде Альфа: минусы и плюсы использования

Мотовелосипед Альфа – известная мототехника, ставшая более известной в России, чем «Верховина» либо «Рига». Данный японский мотоцикл стал истинной басней среди мотолюбителей.

Мотовелосипед Альфа производится в нескольких версиях. Модификации различаются размером мотора, внешним видом, определенными конструкционными данными. Необходимо отметить, что мотовелосипед Дельта и Альфа – почти одно.

Единственное различие – внешний вид. Дельта больше «заточен» под перевозки грузов, а Alpha считается примером простого автодорожного мотоцикла. Мопед Альфа купить можно по выгодной цене на удобном сайте krym-tehmarket.ru.

В настоящее время на рынке можно приобрести мотовелосипед Альфа со мотором размером:

49,9 куб. сантиметров – обычная модель, которую довольно часто можно повстречать на российских трассах.

72 куб. сантиметров – производительность существенно выше, однако до полновесного мотоцикла ему пока далеко.

110 куб. сантиметров – ранее был самым производительным в серии. Сейчас это наиболее приобретаемая версия.

125 куб. сантиметров – это авто невозможно представить мопедом. Показанная модель оборудована полновесным велосипедным мотором.

Усмиряющее количество клиентов мопедов Альфа в России предпочитают версию с двигателем 110 куб. сантиметров. Причиной такой обезумевшей репутации стали технологические характеристики мотоцикла.

Характеристики модификации:

Мощность двигателя до 8500 об/мин.
Колесные диски из легкого сплава.
Механическая трансмиссия (4 скорости).
Барабанный тормоз на ведущем и заднем колесе.
Двигатель – 7 л. с.
Топливный расход – 2-2,8 л на 100 км.
Действенные нежные рессоры.
Небольшой вес (81 г).
Грузоподъемность – 150 г.

Также в мопеде установлен двухтактный мотор и учтено невесомое остывание. А предельная скорость устройства составляет 85-110 км/ч. Из-за этого мотовелосипед пользуется существенным спросом у почитателей драйвовой езды.

Мотовелосипед Альфа различается рядом позитивных свойств. Хоть показанный мотоцикл относится к группе мопедов, однако на вид он больше походит на упрощенный мотоцикл.

Необходимо отметить следующие превосходства показанной модификации:

Комфортное 2-местное седалище, которое позволяет странствовать с уютом в одиночестве либо со спутником.
Емкий багажник, на который можно установить кофр.

Производительный мотор и мкпп, которая понижает употребление горючего.

Прекрасная комплектация. В комплект поставки входит спортивный движок, кикстартер, колесные диски из легкого сплава, зеркала.

Качественная конструкция. Станина устройства легко выносит нагрузку в 150 г. Это означает, что мотовелосипед может применяться для фельдъегерской доставки, грузоперевозки либо езды с пассажиром.

Помимо упомянутых плюсов, необходимо подчеркнуть и приборную доску. Она смотрится красиво, и различается информативностью. Спидометр и тахометр большого объема, вследствие этого данные о системах можно без проблем считывать в процессе езды даже при слабых атмосферных условиях.

У мотоциклов Альфа есть и ряд минусов. Разумеется, все превосходства мотоцикла перекрывают минусы, однако клиенту необходимо знать и о небольших трудностях.

В перечень минусов входит:

Система тормозов. Почти все модификации Альфа оборудуются барабанными тормозами. Но при сильном торможении такая система значительно перегревается, что существенно воздействует на ее рабочем сайте.

Охлаждающая система. При регулярно езде на больших выражениях движков мопеда будет перегреваться. Это означает, что о длительных автогонках можно забыть.

Мкпп. Да, механическая трансмиссия – классика. Но начинающему автолюбителю будет трудно изучить переход скоростей.

Хоть у мопедов Альфа и есть минусы, плюсов все-таки больше. Мотоцикл прекрасно держится на автодороге, смело маневрирует в автомобильных пробках и различается «дружелюбностью» к райдеру.

Данная многогранная «лошадка» подходит как для города, езды по даче, грузоперевозки и другого. И как раз все эти качества делают модель Alpha одним из самых лучших малокубатурных аппаратов для наших дорог.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий