7a77ce55

Что из себя представляет биткоины

Биткоин — это цифровые денежные средства. На физическом уровне данной денежные единицы нет, есть лишь особые реестры, в которых проводится учет, сколько у кого биткоинов и кто куда их переводит. Эти журналы именуются блокчейнами.

Это похоже на то, как организованы безденежные платежи в банках: когда вы платите картой в супермаркете, вы также не сообщаете никому никаких физических денежных средств либо золота. Просто где-то в банковском списке прописывается ваша процедура.

Биткоины различаются от стандартной денежные единицы тем, что реестры лежат не концентрированно в банках и платежных системах, а синхронно на всех ПК, которые заняты биткоинами. Любой человек может посмотреть все процедуры со всеми биткоинами за всю историю.

Реестры предохранены криптографией. Подделать их синхронно у большинства невозможно. Нельзя скопировать данные в блоках и сообщить, что у кого-то сейчас в наличии миллиарды. Биткоин в этом смысле достаточно предохраненный. Впрочем, есть атака, которая дает возможность два раза рассчитаться одними и теми же биткоинами, вследствие этого сообщить, что биткоин совершенно неопасен, невозможно.

Стандартную денежную единицу производит правительство. Весьма опосредствованно она сопряжена с припасами золота, однако по прецеденту она не сопряжена ни с чем — сколько государству нужно, столько оно и напишет.

Биткоины не сопряжены с некоторым одним государством. Свежие единицы биткоина возникают в ходе того, как ПК в данной платежной сети обслуживают нужды данной же самой сети.

К примеру, где-то в КНР человек оплатил биткоинами за пиццу. Данную процедуру нужно вписать в реестры на всех ПК, которые включены к биткоиновой сети. Что бы вписать процедуру в реестр, нужно сказать ее дополнительной подписью, как сургучной печатью. Данную роспись нужно высчитать, это трудная компьютерная цель.

Где-то в Венесуэле стоит персональный компьютер, который обслуживает биткоиновую сеть. Он только-только подсчитал данную шифровальную роспись. В символ признательности обладатель этого ПК приобретает награждение в качестве биткоин-копеечки. Купить биткоин можно на сайте yobit.net.

Для венесуэльца, который определил персональный компьютер в порядок вычисления шифровальных подписей, это смотрится так: его персональный компьютер что-нибудь там себе шуршит, а ему на счет капают биткоин-копейки. Персональный компьютер будто бы достает биткоины, впрочем действительно он просто шифрует и припечатывает посторонние процедуры. Такая как бы «добыча» биткоинов именуется майнингом.

Действительно достаются не сами биткоины, а «сургуч» для обороны реестров. Биткоины — это награждение за службу. Число биткоинов урезано — их вполне может быть минимум 21 000 000. Летом 2020 года майнеры достать около 90% монет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий