7a77ce55

Безопасные вентиляторы: какой выбрать

Вентиляторы могут стать прекрасной заменой вентиляторам и сплит-системам. Однако временами эти устройства рискованно бросать без наблюдения – зачастую из-за оперативно крутящихся лопастей, которые так притягивают детишек и домашних питомцев и могут стать причиной катастрофы.

Также, что абсолютное большинство пропеллеров не освежает воздух, а лишь форсирует, такие устройства различаются значительным дефектом: лопасти пропеллеров возможно окажутся небезопасными при невнимательном послании, в связи с чем приборы не советуется ставить в детских комнатах.

Но выход есть – особые безопасные модификации, безлопастные либо колоночные. Любой из этих видов имеет собственные особенности работы и собственный принцип работы. Купить вентилятор можно по выгодной цене на удобном сайте ventsant.ru.

Безопасными можно представить 2 вида пропеллеров. Безлопастные модификации – это техника, у которой вообще нет лопастей, а воздух разгоняется с помощью отличительных черт системы. У колоночных механизмов внутри есть роторный двигатель – открытых лопастей у них также нет, вследствие этого мы также думаем их безопасными.

Вентиляторы, у которых целиком отсутствуют лопасти, в первый раз были показаны большой аудитории в 2009 году. Первооткрыватель этого вида техники – Джеймс Дайсон, который сделал устройство, способное увеличить скорость перемещения и размеры переволакиваемого воздуха не менее чем в 10 раз. Происходит это с помощью особенной формы обдувателя и отлого канала внутри каркаса пропеллера.

Разъяснить, как разгоняется воздух при помощи безлопастного пропеллера, можно во много шагов:

Легкий поток драпируется в незначительные окна у основания пропеллера при помощи скоростного двигателя.

Воздух переезжает в канал, выкройка которого спроектирована по такому же принципу, который используется для образования самолетных крыльев.

Минуя через украшение, воздух развивается, что может привести к повышению скорости потока приблизительно в 10-15 раз.

Легкий поток выкидывается через тесную дыра, которая размещена по периметру сделанной в качестве кольца рамки. Его скорость при этом достигает 90 км/ч.

Из-за повышенной скорости воздуха в кольце создается тяга, а место оперативно наполняется воздухом.

На завершающем шаге скорость воздуха достигает 30-35 км/ч – понижается сравнивая с той, которую вентилятор гарантирует на выходе, однако все равно остается выше базовой, на входе.

В конечном итоге, работающий по придуманному Дайсоном принципу вентилятор «дует» во много раз мощнее, чем стандартная лопаточная модель.

Вентиляторы колоночного вида не применяют в собственной работе никаких сверхсовременных технологий. К тому же смотрятся, скорее всего, не как погодная техника, как колонна с сеткой. Тем не менее, есть модификации с квадратным сечением и которые напоминают пирамиду либо ветрило.

Механизм работы колонной техники весьма несложен:

Интегрированный в трубчатый каркас электрический мотор с частотой вращения больше 100 млн. об./мин драпирует воздух внутрь через тесное наружное окно.

Легкий поток вышвыривается наружу через внешнюю дыра.

Скорость воздуха на выходе достигает 80-88 км/ч.

В системе колоночных модификаций отсутствуют открытые лопасти. С иной стороны, принцип работы у них не такой, как у на самом деле безлопастных пропеллеров, а результативность обдува при одинаковой производительности электрического двигателя ниже.

В перечне плюсов любого из 2-ух видов безопасных пропеллеров, разумно, высочайший уровень безопасности. Из-за неимения открытых передвигающихся элементов отсутствует возможность принятия травмы либо невольного поражения самого устройства.

Перечень главных плюсов безлопастных модификаций включает:

Большую энергоэффективность – временами в 8 раз выше сравнивая со стандартными пропеллерами. К примеру, модификации с двигателем производительностью 40 Вт могут снабдить расход переволакиваемого воздуха 20 л/с.

Пунктуальность назначения и мерность невесомого потока также лучше, в отличии от лопаточных модификаций. Для мерного расположения воздуха безлопастные устройства могут крутиться в различные стороны и поменять углы крена.

Большая стойкость. С помощью неимения пульсации, которую формируют вертящиеся лопасти, безлопастные модификации будут не менее постоянными на паркете либо на столе.

Мягкая настройка производительности при помощи реостата, как правило размещенного на каркасе.

Подлинный и интересный внешний вид в качестве кольца.

Дистанционное регулирование. В отличии от нормальных пропеллеров, пункт у которых прилагается лишь к самым дорогостоящим моделям, безлопастная техника оснащается им всегда. Впрочем детали администрирования традиционно есть и на самом пропеллере.

Простой уход и техобслуживание. Особенности системы дают возможность терять максимум времени на удаление с плоскости пыли, а внутрь порошинки почти не попадают.

Есть у безлопастной техники и некоторые минусы. К ним можно отнести высочайший уровень гула. Примерно – от 40 дБ, а при достижении предельной скорости воздуха – еще более. Еще один минус – непрочная конструкция, в особенности у модификаций, которые производятся китайскими марками.

Часть плюсов безлопастных модификаций относится и к колоночным. Также, как и работающие по принципу Эйр Multiplier, они обеспечивают не менее мерный и постоянный легкий поток сравнивая с традиционными устройствами.

Среди не сходящихся с безлопастными версиями плюсов колоночных пропеллеров можно обозначить еще один плюс – высокую надежность. Железный либо выполненный из весьма крепкого пластика каркас надежно сохраняет вентиляторы от внутренних влияний.

Среди больших недостатков колоночных модификаций – высочайший уровень гула, приблизительно такой же, как у безлопастного оснащения. Это ведет к тому, что, невзирая на безопасность, в детских комнатах колоночные вентиляторы стоит подключать в дневное время, чтобы они не вредили сновидению.

Также колоночные модификации менее мобильны – их можно ставить лишь на полу, в связи с тем что для стола либо тумбы они как правило чересчур огромные. На выбор клиентов представлен большой перечень безопасных пропеллеров различного типа.

Обозначать их можно по подобным характеристикам:

Выкройка. У безлопастных модификаций это – конструкция кольца. Огромная часть подобных частей выпуклые либо округлые – однако встречаются и не менее созидательные решения, сделанные в фигуре сердца либо, к примеру, яблока. Многообразие колоночных модификаций обходится как правило лишь различием пропорции высоты и размера.

Мощность. Показатель, который выбирают исходя из площади и размера обслуживаемых помещений. Как правило указывается в данных пропеллера и далеко не всегда сопряжен с употребляемой производительностью.

Предельный угол поворота. Черта, которая есть лишь для безлопастных пропеллеров. Кольца практически у всех модификаций могут крутиться на 90 C. Однако можно отыскать технику, способную крутиться и на 360 C.

Число режимов. У экономных механизмов их как правило не более 3. У премиальных вполне может быть и 10 – пользоваться вы все равно будете, вероятнее всего, 3-мя, таким образом не совещаемся сосредоточиваться на данном параметре.

Значительная черта, на которую стоит обратить свое внимание – особые функции. Для безопасных пропеллеров это – подогрев, чистка и увлажнение воздуха. Встречаются модификации с ароматизацией и подсветкой – функцией, которая дает возможность использовать вентилятор еще и в роли ночника либо специального освещения.

По методу установки безлопастные модификации делятся на 3 вида:

Напольные. Различаются повышенной производительностью и стоимостью, огромными размерами – но также и предельной мощностью. Довольно часто снабжаются функцией обогрева.

Настольные. Данная техника различается компактностью, из-за чего ее без проблем установить на столе либо тумбе. Как правило оснащается функцией вращения.

Стенные. Временами не акцентируются в отдельную группу, представляя собой такие же настольные модификации с перспективой другой установки на стене.

Колоночные вентиляторы по методу установки могут быть лишь отвесными. Самый распространенный вариант – в качестве повышенной колонны, которая может ставиться на паркете.

В итоге выбор безопасного пропеллера сводится к определению расчета и места установки. Если вы способны отметить выпуклую сумму на современное устройство с множеством функций, и хотите установить вентилятор на столе либо стенке – выбирайте среди безлопастных модификаций.

Тот же, кто желает незначительно сберечь либо не сосредоточивается на элегантном внешности техники, может уверенно выбирать напольные колоночные вентиляторы – они более неопасны, чем безлопастные.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий