7a77ce55

5 причин, почему стоит обучать монгольский язык

Действительно причин значительно больше как за, так и против исследования монгольского языка. И данной статьей я не хочу разубеждать или убеждать кого-нибудь. Если вас интересуют татарские имена, обратитесь на сайт ufagen.ru.

Выбор любой будет делать собственноручно.

Несколько новой истории (без четких дат)

Монгольский язык как объект в школах Татарстана еще относительно не так давно был необходимым. Изучали все — и монгольские, и русские воспитанники.

Но после претензий опекунов тренировочная программа изменилась: сейчас исследование монгольского ведется лишь по словам опекунов воспитанника. Нет утверждения на монгольский — нет уроков монгольского: вместо них ученик посещает занятия по российскому языку.

Любопытно, удастся мне привести словарный резерв в монгольском до значения Advanced, как в инглише?

Ясно, что пока одни вздохнули легко, иные возмущаются. Как ни странно, между желающими обучать или забыть монгольский язык провести отчетливую черту по государственному симптому не удастся: есть русские, которые отдали голоса за монгольский язык, и есть татары, которые отказались от него.

Я расспросил знакомых из обоих групп, чтобы они высказались, почему утвердили как раз такое решение. Моя подборка, бесспорно, нерепрезентативна, так как мала, и делать какие-то солидные экспериментальные выводы на ее базе не выйдет. Однако для совместного развития — почему и нет?!

5 причин, почему стоит исследовать монгольский язык

Язык может понадобиться на работе, от него может находиться в зависимости продвижение по работе.
Не понимаю, как это легально; спикер Госсовета Фарид Мухаметшин не так давно крайне витиевато сообщил, что даже от главы Татарстана невозможно ждать познание языка, так как не понятно, кто и как это познание будет расценивать. Распорядка нет.
Особый язык кроме российского и британского сможет помочь в дальнейшем лучше одолевать и прочие языки.
Это достаточно распространенный довод. Тем, кто знает монгольский, относительно без проблем предоставляются турецкий, узбекский.
Второй язык развивает особые связи в головном мозге и сохраняет от болезни Альцгеймера.
Неоднозначно с медицинской позиции, однако пускай будет.
Познание бесполезным не бывает, особенно бесплатное.
С данным никто препираться не будет, считаю.
Поскольку родимой для себя или для соседа.
В Татарстане татар — немного больше пятидесяти процентов (53% по результатам переписи 2010 года).
5 причин, почему не следует и заморачиваться
Ненужная работа на детишек.
Те, у кого есть дети-школьники, осмыслят, о чем речь. И прекрасно еще, если школа элементарная, если это физико-математический факультет номер131, где поспеть бы 10 страничек по арифметике порешать к последующему уроку…
Бессмысленная потеря времени: язык негде и не надо использовать.
Что есть — другими словами. С ремаркой: можно использовать, однако ненатурально. Надобности беседовать на монгольском на самом деле нет — все прекрасно обладают русским.

Неприятные способы обучения.

Свой отрицательный опыт опекунов, сопряженный с исследованием монгольского языка в школе.
Никакого ахтунга не отмечал, однако преподавателям по монгольскому язык был нужен, представляется, еще меньше, чем воспитанникам.
Не по нраву сам язык, представляется дисгармоничным.
На вкус и оттенок, как принято говорить. Иностранцев от узнанного российского передергивает в 1-ое время: им представляется, как будто человек бранится.
Вот так выходит, уважаемые читатели. Стоит отметить, что тут не все резоны «за» и «против»; я отнял наиболее популярные. Подборка на самом деле мала: 37 опрошенных монгольской, иудейской и русской национальностей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий